Архив сайта (8 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

Разгром

В этом общежитии жили летчики Дальней авиации Северного флота. Вологодская обл.п. Федотово. Виновны в этом разгроме представители Вологодского района.Этот памятник стоит с 2009 года. Кстати здание новое. Чиновники не наказаны.
Блогово

Встреча с Позгалёвым. Часть 2

Сначала я попросил Вячеслава Евгеньевича назвать 3 достижения за период его губернаторства, три дела, которыми он бы мог гордиться. Позгалёв сказал, что за 15 лет его губернаторства он сделал многое, всего не упомнишь.
Блогово

Здравствуй, правительство!

Большое, малое, белое, серое и прочая. И твоим подразделениям на местах тоже пламенный привет! Скажи мне, правительство, ты ещё не совсем запамятовало – для чего ты существуешь?
Блогово

Публичный отчёт ДО – 2. Учителя и цифры

Не выходит из памяти разговор с подругой, которая каким-то боком (как раз в декабре) узнала, что в школу №29 нужен математик – 16 часов. Звонит директору, спрашивает о зарплате. И директор, начиная считать с 3 500, досчитал до 6 000 грязными.
Блогово

О забастовке

Итак, как говорят «наш источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает»… цитирую почти дословно... «Никакого организованного штаба по забастовке нет, каких-то активных действий не предпринимается. Но, по моим данным бастуют врачи горбольницы.
Блогово

Без темы

Кто-нибудь слышал, что сейчас Свитин в эфире "Эхо Вологды" сказал? Цитирую "Если кто хочет заниматься педофилией то это его личное дело"
Политика

Корпорацию развития Вологодской области оценили на «4 с минусом»

Первый заместитель губернатора Андрей Травников выслушал отчет Корпорации развития и поставил ей за работу четвёрку с минусом. В целом деятельность Корпорации он оценил позитивно. Однако не обошлось без критики и рекомендаций.
Общество

Вологжане смогут пожаловаться на коммунальщиков в федеральные диспетчерские

Специальные контактные центры, а также интернет-приёмные откроют в каждом регионе России, в том числе и в Вологодской области. На такие «горячие линии» будут поступать жалобы на работу управляющих компаний.
Общество

Вологодские врачи не собирались устраивать забастовку

Как рассказал радиостанции «Премьер» источник в сфере здравоохранения, забастовка планировалась среди врачей городской больницы. Медиков не устраивает отмена выплат из бюджета города, поскольку учреждения стали областными. Однако главный врач Вологодской городской больницы Павел Шепринский заверил, что оснований для забастовки нет.
Спорт

Вологда готовится к старту «Лыжни России – 2013»

Массовые лыжные соревнования пройдут в городе 10 февраля на стадионе «Локомотив». Стать участником забега может любой желающий, лыжи могут быть и свои, и взятые в прокат. Как пояснили в Управления физической культуры, младшие участники пробегут дистанцию 3 километра, старшая возрастная группа – 5 километров.
Блогово

8 февраля 2013

Только что вернулся с очередной согласительной комиссии по поводу штрафстоянок. Некоторое время побыл правой рукой главы города - сидел справа, легитимизировал по полной программе
Общество

Уникальный выставочный комплекс на колесах прибудет в Вологду

Посетители поезда смогут познакомиться с последними достижениями в области железнодорожного транспорта, техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии и спутниковых технологий.
Культура

Реставрация уникальных икон завершилась в Вологде

В Вологде отреставрировали иконы конца 19 века с изображением местных святых - подвижников Александра Куштского, Василия и Иосафа Каменских. Они представлены на иконах в необычном ракурсе - с видом основанных ими обителей.
Экономика

В бюджете Вологды увеличились расходы

Депутаты Вологодской городской Думы проголосовали за увеличение расходов двух статей бюджета: выделение средств на материальную поддержку доноров и на строительство виадука по Белозерскому шоссе.