Архив сайта (4 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 44
Блогово

Нефть в обмен на продовольствие?

Потуги российских чиновников напоминают действия диверсионной группы в тылу врага. Навскидку: реформа милиции-полиции; школьная реформа; медицина – до чего дотянулись, того и нет. Недоумки и недоучки заполнили всё и вся.
Блогово

Ностальгия

Несмотря на грязь, перед вами не какая-то захудалая деревушка, это областной город Вологда. Называли этих парней тогда "Комса", так как жили то ли в районе называемым "Комсомольским", то ли улица это название носила.
Блогово

Богатырев Михаил Николаевич. Кто он?

Отец его был дьяконом (рабочее происхождение, указанное в одной из его биографий, – уступка времени и вынужденная ложь). Прапорщик Михаил Богатырев прошел первую мировую войну, а после революции вступил в Красную Армию.
Блогово

Настоящий Ленин -2

Справедливости ради – когда об этом узнал Ульянов-Ленин, то страшно возмутился: «Если мы будем расстреливать просто так каждого дворянина, то нам придется расстрелять пол-России».
Блогово

О финансовой поддержке городских доноров

Сегодня, когда мы с коллегами побывали на Станции переливании крови, я предложил выделить из городского бюджета миллион рублей на социальную поддержку института донорства.
Блогово

И никакого пиара

Ребята, я это не сочиняю. Мне это не приснилось. И не почудилось в голодном обмороке (в налоговую ходил вместо обеда). Все это мне сказали по телефону судебные приставы. И кто там говорил мне про федералов плохо?
Блогово

Дела

Кому интересно, поспрошайте знакомых предпринимателей, директоров, просто видных городских людей - не приглашали ли их на этих днях на всякие интересные семинары про Источники Зла Мирового.
Общество

Известный благотворительный фонд «Русфонд» выделит деньги на реабилитацию Алеши Тихомирова

Об этом сообщил директор вологодского благотворительного фонда «Хорошие люди» Роман Романенко. По его словам администрация «Русфонда» гарантировала оплату медикаментов, которые потребуются Алеше Тихомирову в период реабилитации после пересадки костного мозга. А это около миллиона рублей.
Блогово

Вологодский губернатор высказался по штрафстоянкам

"Внимательно слежу за ситуацией вокруг штрафстоянок, несколько мыслей по этому поводу: Первое. Любой тариф должен быть экономически обоснован. Это аксиома!
Блогово

О кровяном вознаграждении

Не кривя душой, я могу сказать - я НЕ ГОТОВА БЫТЬ ДОНОРОМ. Ни платно, ни бесплатно. И это не потому, что я жлоб или бесчувственная тварь.
Блогово

...я сдал сегодня в 149 раз!

Глава города Вологды Евгений Борисович Шулепов-сегодня 04 февраля 2013г.сдавал кровь на станции переливания крови(сообщений в прессе пока нет и мы буквально в дверях разминулись)
Общество

Дом-музей Федора Конюхова появится в Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников обсудил проект дома-музея Федора Конюхова вместе с самим путешественником. Встреча прошла в Москве, где была открыта памятная доска, посвященная 200-летию со дня основания Форта Росс в Америке. Глава региона вручил Федору Конюхову памятную медаль, посвященную этой дате.
Общество

Праздничная иллюминация продолжит радовать вологжан

Подсветку нескольких зданий на площади Революции и в сквере у Вечного огня продолжат включать по вечерам. По словам директора «Вологдазеленстроя» Михаила Чеботкова, иллюминацию было решено оставить, пока вечера не станут светлее.
Политика

Прокуратура Вологодской области: Полномочия муниципалитетов по установке тарифов на штрафстоянках незаконны

Полномочия по установлению тарифа на эвакуацию и хранение автомобилей были переданы на муниципальный уровень неправомерно, считают в прокуратуре Вологодской области.
Общество

Архитектурные памятники Вологды закодируют

Проект «QR-Вологда» разрабатывает рабочая группа по вопросам культуры городского Общественного совета. Основная идея – оснастить памятники города QR-кодами. С их помощью вологжане и туристы смогут получать информацию об объекте прямо на месте.
Общество

12 домов Вологды отключены от водоснабжения

4 февраля коммунальщики устраняют прорывы и утечки на водопроводе. Так, крупный прорыв обнаружен на улице Проектируемой. На время работ воду до 21 часа отключили на Проектируемой, 3, 4, 5, 6; Ново-Архангельском шоссе, 11, 17а. Для удобства вологжан будет организована доставка воды.

Петербургские «Жигули» сгорели в Вологодской области

В Вытегре сгорели «Жигули» 6-ой модели с номерами 178 региона. Огнем повреждено лакокрасочное покрытие, моторный отсек и салон. По предварительной версии инспекторов, пожар в автомобиле произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Из-за нерасчищенной дороги в Вологодской области сгорел дом

3 февраля в Вожегодском районе в деревне Емельяновская загорелся деревянный жилой дом.В пожарных автоцистернах, прибывших на место пожара, не хватило воды для тушения дома, а подъезд к источнику воды не был расчищен от снега. В результате дом сгорел полностью.