Архив сайта (25 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Колодцы деревни Вострое (2)

Какие же это были люди! И даже не верится, что это наши предки. Но ведь и для Николая Александровича в том нет ничего необычного, хотя сам он совсем богатырем не кажется. А раньше люди богатырями-то казаться и не думали, они просто такими были.
Блогово

Курю

Слышу по НТВ, что какие-то меры против курения Госдума приняла. Думаю, бросать курить или еще подождать.
Блогово

Школьная литература

Для тех, кто не слышал, в чем суть: из школьной программы предлагают убрать ряд произведений Пушкина, Лескова, Гоголя, Чехова, Алексея Толстого, Бабеля, Шолохова и других, заменив их Пелевиным, Улицкой, Эппелем, Рытхеу, Гладилиным и Тереховым.
Блогово

К 75-летию Владимира Высоцкого

Сейчас, в дни юбилея, в адрес Высоцкого звучит много елейных речей. Поэтому многие задаются вопросом: если б он не умер, то был бы теперь обласкан властью и стал одним из придворных артистов? У меня по этому поводу сомнений нет: такого быть не могло!
Блогово

Принудительная эвакуация

Ладно бы просто увозили и штрафовали. Так стоимость эвакуатора 2700 рублей (обычный 1000), пребывание на штрафстоянке 565 рублей в час. И все это частному лицу, связанному с администрацией. Местные СМИ на стороне власти. У нас творится беспредел!

Подводная лодка «Б-440» в Вытегре терпит бедствие?

Создатели уникального для Вологодчины Музея подводной лодки «Б-440» в Вытегре сейчас очень обеспокоены его дальнейшей судьбой. Власти Вытегорского района практически не вкладывают средства в его развитие, ссылаясь на нехватку финансов.
Блогово

Пива нет

Отличное объявление для непонятливых покупателей на одной из главных улиц Вологды...)))
Общество

Работники вологодского центра содержания несовершеннолетних преступников против снижения возраста уголовной ответственности

Российские законодатели предлагают снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Вологде чаще всего попадают дети до 14 лет. Здесь видели совершенно разных детей со всей России. И замначальника центра Олег Метельков считает, что 12 лет – слишком рано для уголовной ответственности.
Блогово

О тарифах на штрафстоянку

Машины бросают чуть ли не поперек улицы, в два ряда, на пешеходных переходах и на перекрестках. Этот бардак нужно прекращать. И я уверен, что эвакуация – это действенный метод.
Общество

Представители автомобилистов Вологды: Тарифы за эвакуацию и штрафстоянку должны быть гибкими

Система расчетов за эвакуацию и хранение машин в Вологде должна быть более гибкой. Такое предложение на встрече с Главой города Евгением Шулеповым высказали представители общественных организаций автомобилистов города.
Общество

В выходные вологжан ждёт потепление и небольшой снегопад

Вечером 25 января температура воздуха начнёт расти: ночью ожидается до -16… -14 градусов. Такая же погода ожидается в вечерние и ночные часы в выходные. Днём в субботу и воскресенье синоптики обещают –10 градусов. В выходные ожидается переменная облачность: иногда будет выглядывать солнце, временами возможен небольшой снег.
Политика

Кандидатура Игоря Степанова предложена на должность Уполномоченного по правам человека Вологодской области

На эту должность спикера Вологодской городской Думы выдвинули две общественные организации. Соответствующее ходатайство уже направлено на имя губернатора. Теперь на пост омбудсмена претендуют двое: Олег Димони и Игорь Степанов.
Общество

Александра Клубова вспоминают в Вологде (ФОТО)

24 января исполнилось 95 лет со дня рождения лётчика-истребителя Александра Клубова. Известного вологжанина и дважды героя Советского союза сегодня вспоминали в школе № 15. Многие ее выпускники также собираются стать лётчиками.
Блогово

Дурдом с заменой полисов

С организацией очереди бардак. Люди не могут понять, кто куда стоит, в какое окно, какая очередь. Как результат – нередки ругательства среди граждан. Некоторые люди просто разворачиваются, увидев происходящее.
Блогово

Высоцкий

Я теперь не смотрю передачи с Высоцким. Я боюсь увидеть, что-то такое, что разрушит мой мир. Выбьет моральные опоры из-под ног. Опрокинет навзничь, заставить злится и огрызаться, брызгать отравленной слюной.
Общество

Деревянную церковь XVIII века отреставрируют в Вологодской области

Уникальная деревянная церковь XVIII века в селе Палтога Вытегорского района будет отреставрирована за счет федеральных средств. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи замгубернатора Олега Васильева с заместителем министра культуры Андреем Бусыгиным.
Общество

Губернатор пообщался с вологжанами в поселке Майский (ФОТО)

Развитие поселений, дом культуры для ветеранов и проблемы сельхозпроизводителей – эти темы обсудили накануне вологжане на встрече с губернатором Олегом Кувшинниковым, которая прошла в поселке Майский.
Общество

Сегодня День российского студенчества

История праздника начинается в 1755 году. Тогда был подписан указ об учреждении Московского университета. Изначально День студента отмечался только в Москве. После указа императора Николая I его стали праздновать студенты всей страны. Нынешнее название праздник получил в 2005 году после соответствующего указа Президента.
Экономика

Губернатор: Вологодская область должна стать самодостаточным регионом к 2017 году

К 2017 году уровень государственного долга Вологодской области должен сократиться на две трети, а регион стать самодостаточным – такие прогнозы озвучил губернатор Олег Кувшинников.
Общество

Плата за детский сад может стать меньше

Согласно новому закону об образовании, финансирование труда педагогов и покупка учебных пособий теперь ляжет на плечи регионального бюджета. Родители же будут платить только за питание детей и коммунальные услуги. Причем, компенсация родительской платы составит 20% за первого ребенка, 50 – за второго и 70 – за третьего.