Архив сайта (5 января 2013 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Неожиданно, но сезонно

Вот опять сезон аукнулся:) Хлеб всегда покупаю в ларечке хлебокомбината. Сегодня привычно прошу нарезной батон. Девушка-продавщица растерянно: - Нет нарезного...
Спорт

«Вологда-Чеваката» сыграет с московским «Динамо» на выезде

6 января в рамках Премьер-Лиги «Вологда-Чеваката» встретится на выезде с баскетболистками из московского «Динамо». Сейчас «Чеваката» занимает 6-ую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, имея в своем активе 4 победы и 5 поражений. Московское «Динамо» находится на третьем месте.
Общество

Вологжане смогут стать актёрами во время спектакля «Ночь перед Рождеством»

6 января сценой для представления послужит территория «Вологодской слободы». Зрители станут неотъемлемой частью спектакля. Вместе с актёрами они будут переходить из дома в дом и разыгрывать сцены на улице.
Блогово

Без темы

Идет зимняя сессия! В связи с этим вспомнилось, как некоторое время назад выпускница гуманитарной специальности самого эффективного вологодского вуза пришла устраиваться на работу научным сотрудником в музей.

Петербуржец украл ноутбук у своей знакомой в Череповце

По подозрению в краже череповецкие полицейские в канун нового года задержали 29-летнего жителя города Пушкин. К себе домой молодого человека пригласила его знакомая, 33-летняя череповчанка. Однако молодые люди поссорились, и гость ушел. После чего череповчанка заметила, что у нее из квартиры пропал ноутбук. Она обратилась в полицию.

Череповчанка стала жертвой уличного грабителя

57-летнюю женщину ограбили в Череповце 4 января в шестом часу утра. Она возвращалась из кафе домой, когда на проспекте Победы возле дома 72 дорогу ей пересек неизвестный. Мужчина выхватил из ее рук сумку, в которой находилось 700 рублей и личные вещи, и скрылся.
Блогово

Северный Новый Год

Я так мечтала, как накатаюсь перед Новым годом на горке у Кремля, с которой выезжаешь прямо на речку!!! У меня это была практически "идея фикс": встретить так Новый год!!! И тут начались непредвиденные сложности:
Блогово

03.01. 2013

В день рождения поэта Николая Рубцова прошла по памятным местам Вологды.
Блогово

Два дома №8

Гурий Ниноров, когда проходили мимо во время прогулки по посёлку Водников, показал на любопытную вещь - два дома №8 на улице Прокатова (и нет никаких дополнений типа "а" или "корпус такой-то").
Блогово

Молодая гвардия

Очень давно я хотел узнать правду об этом - вначале я безоговорочно верил в книжную версию ,потом начал сомневаться, считая, что это патриотической миф, но истина для меня оказалась даже не посередине.
Блогово

В Мармеладе живут воробьи

Вчера с детьми была на 3-м этаже Мармелада. И там мы обнаружили воробьев. И, казалось бы, живут себе и живут, даже детей радуют своим присутствием. Но потом мы заметили, что на многих столах и стульях птичье г...
Блогово

Церковь и СМИ: кто кому затыкает рот

И люди в рясах мало того что припахали за бесплатно на себя почти все вологодские СМИ , так еще хотят и установить там свое цензорство : вот тут вот нас касайтесь , а тут – ни-ни.