Архив сайта (27 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 39

Предпринимателей под Вологдой осудят за хищение у ЖКХ 45 млн руб

Трое предпринимателей пойдут под суд за хищение 45 миллионов рублей, которые жители сотен домов города Череповца Вологодской области уплачивали за услуги ЖКХ, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

Впечатления года: чем порадовал и чем огорчил 2012-й?

«Комсомолка» вспомнила все главные события уходящего года.

Итоги политического сезона в Вологде

Конец года — время подводить итоги. 2012-й отмечен для Вологодчины не только борьбой «всем миром» с бюджетным кризисом, но и небывалой политической активностью. В последний раз что-то подобное происходило ещё в 90-е.

Не первые начали?

Вологжане считают, что запрет на усыновление российских детей американцами пополнит детские дома.
Блогово

Без темы

Депутаты Вологодской городской Думы не знают о существовании Центра писателя В.И. Белова в Вологде и проводят опрос на сайте Думы, как увековечить память о писателе, предлагая среди прочего открыть музей В.И. Белова.
Блогово

Новогодняя Вологда

Новогодняя Вологда, видеоролик
Блогово

27-е декабря фото дня

Девчонки на кассах обсуждали Новый год и подарки - ну мол, как всегда - что дарить непонятно, а хочется лучше, а кто что хочет неясно... И тут одна из девчонок, мне ее не было видно из-за перегородки, сказала:
Блогово

Мы строили-строили и наконец построили

Естественно самое простое, это спросить жильцов, а как оно вам. Все-таки переехали в новые дома из ветхого и аварийного жилья. Тут все-таки все удобства, и газ, и водопровод, и канализация, в общем цивилизация.
Блогово

27 декабря 2012

Мои предки почему-то называли деревню Царским Селом, может, это ее прежнее название,по аналогии с соседним, Старым Селом, не знаю… Вот дом, где я появился на свет, деревянный барак на две семьи.
Блогово

Снеговички

Сегодня, проходя по ул.Горького, на козырьке над дверью общежития приметили таких вот интересных снеговиков.
Блогово

жи ши пишы?

Рассказала соседка. Открывают они игровой детский центр. Настроил им специалист местный кассовый аппарат. Ну, там, наименование, ИНН и пр. Распечатывают они чек и видят ошибку. На чеке печатается: "ДЕЦКИЙ ЦЕНТР"
Блогово

Человек. Культура. Вологда.-1. Александр Быков

Продолжая подводить итоги 2012-го, хотелось бы поразмышлять, каким уходящий год стал для вологодской культуры. Для того, чтобы выяснить это, я и несколько моих друзей-добровольцев взяли интервью у ряда людей, которых мы посчитали экспертами в данной сфере

Снегурочку задержали у гауптвахты, Деда Мороза - у прокуратуры

Костромичи взяли в плен главных зимних волшебников.
Общество

1500 полицейских будут охранять порядок в новогоднюю ночь в Вологодской области

По данным областного УМВД, в ночь с 31 декабря на 1 января в регионе запланировано проведение 137 праздничных мероприятий в 73 городах и населенных пунктах. Треть из них будут проводиться на улицах. Охранять общественный порядок в эту ночь в Вологодской области будут более полутора тысяч сотрудников полиции.
Общество

34 215 рублей пожертвовали покупатели магазина «Золотой ключик» для Карины Швецовой (ФОТО)

27 декабря прошла выемка средств из ящика благотворительного фонда «Хорошие люди», установленного в магазине «Золотой ключик» на улице Герцена. Мероприятие проводилось по всем правилам при свидетелях с заполнением необходимых документов.
Общество

Миграционной службе исполнилось 80 лет

80 лет прошло со дня создания первых паспортных подразделений в нашей стране. Однако зарождение документирования населения на Руси, как свидетельствует Лаврентьевская летопись, относится к 945 году.

В Вологде зимняя поездка на велосипеде закончилась ограблением

26 декабря у вологжанки украли велосипед. В полиции девушка рассказала, что вечером зашла в гости к друзьям. Велосипед, на котором она приехала, вологжанка оставила возле подъезда. Когда она собралась домой, велосипеда уже не было. Ориентировку передали всем нарядам и через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали 57-летнего мужчину с похищенным транспортом. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Общество

Потепление добавило работы вологодским коммунальщикам

С начала недели в Вологде установилась снежная погода. Со вторника сотрудники предприятия «Вологдазеленстрой» вывезли на полигон более 1,5 тысяч кубометров снега. В уборке городских улиц задействована 121 единица техники. Машины убирают снег и обрабатывают дороги солью. Пешеходные дорожки и тротуары убирают более 200 человек.
Блогово

Без темы

Сегодня на утреннике в садике "актеры" из Маугли показали просто ужасное новогоднее представление! Совершенно неадаптированная к малышовому возрасту программа! Дети все - в рёв!

Водитель ВАЗа впал в кому в результате ДТП на трассе в Вологодской области

26 декабря на трассе Москва – Архангельск в Грязовецком районе водитель ВАЗа не учел дорожные условия, его вынесло на встречную полосу, где машина столкнулся с фурой с прицепом. В результате ДТП водитель легковушки с многочисленными переломами в состоянии комы доставлен в больницу.
Общество

В Вологде появится ещё один класс химико-биологического направления

Класс химико-биологического направления появится в будущем году в Вологодском областном многопрофильном лицее. Такой класс уже несколько лет существует в 8-й школе. По словам начальника департамента здравоохранения Александра Колинько, в планах также вводить профориентацию в начальной школе.