Архив сайта (22 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 19 из 19
Блогово

Конец света по-вологоццки

Через день после несостоявшегося конца света в Вологде не состоялось открытие очередного супер-пупер-мега-маркета. Как обычно не успели что-то заджамшутить.
Блогово

А вместо сердца пламенный мотор

Что мы, граждане, можем сделать для своей страны, противодействуя депутатам, принявшим «людоедский» закон? Как воздействовать на этих москвичей в нулевом поколении? Полагаете, ими забота о детях движет? Таки нет.
Блогово

Как я встретил конец света

Так получилось, что в день конца света у нас начались новогодние корпоративы. И, чтоб работа мёдом не казалась, выяснилось, что за один день нужно побывать на двух, причём оба находятся за городом.
Блогово

О Молодежном форуме 2012

Мы приняли программу молодежной политики, открыли первый городской молодежный центр «Гор. Com 35». Впервые в нашем городе прошел проект-конкурс «Город молодых талантов», в котором приняли участие более 250 человек.

Закон по системе Советова

Один из фигурантов уголовного дела против Череповецкого отдела Наркоконтроля Евгений Вертушкин обратился в редакцию «Череповецкой истины». Он рассказал о том, что, на его взгляд, представляла из себя система работы при Алексее Советове.
Общество

Вологодский журналист задал вопрос Путину

Президент Владимир Путин дал большую пресс-конференцию для журналистов. На ней побывал и главный редактор кирилловской газеты «Новая жизнь» Алексей Иванов. Вопрос, который он задал президенту, касался жизни людей в особо охраняемых природных территориях – национальных парках.

Конец света вологжане встретили в плавках и солнечных очках

Нырянием в прорубь отпраздновали дату конца света вологодские экстремалы. В минус 25 градусов они устроили на замёрзшей реке Вологде настоящий пляж.
Блогово

Сливочное масло

Когда я попросил привезти мне картонную коробку масла с той же вологодской фабрики, я получил то же самое, что вы можете купить в любом магазине – от силы 30% сливочного масла и 70% всякой дряни, на общую сумму 400 рублей за каждый килограмм.
Блогово

Вологда. Часть четвёртая

Втянувшись в домик, пассажиры нашего автобуса дружно изобразили шпроты в банке. Кстати, над дверью висит колокольчик – на уровне роста Петра, и тех, кто заденет его, заносят в специальную книгу.
Блогово

Самый стран(ш)ный праздник. Дед Мороз для всех больных детишек записал обращение

Хорошо помню только девочку в первом ряду. Она сидела в школьной форме, с очень красивым букетом в руках...
Блогово

Вологодские Ленины

А тут Ленин лихой, с белоснежной буркой на плечах и с пилеолусом папы римского на голове:
Блогово

Канец святла працягваецца тут

В романе "Чума" Альбер наш Камю писал: "Не ждите конца света. Он происходит каждый день".Каждый день умирают люди. Каждый день людей убивают. И никто из нас от этого не защищён. Разве что небожители у власти, да и то не каждый из них.
Культура

Музыка эпохи немецкого барокко прозвучит для вологжан в областной библиотеке

Ведущей концерта станет музыковед из Москвы Анна Андрушкевич. В программу войдут арии из опер «Альмира» Георга Генделя, «Орфей» Георга Телеманна, «Ариадна» Иоганна Конради, «Крез» и «Торжество добродетели» Райнхарда Кайзера и другие. Их исполнят вологжане: Борис Ильин (тенор), Ирина Мизинцева (рояль) и Андрей Дьяков (флейта).
Общество

Спасатели провели рейд по пиротехнике в Череповце

Сотрудники МЧС в ходе рейда проверили сертификаты на пиротехническую продукцию, а также правила пожарной безопасности в самих торговых точках в Череповце. В результате было выявлено 4 нарушения и ещё 6 устранено во время проверки. За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 3 должностных лица, составлено 2 предписания, сообщает областное Управление МЧС.