Архив сайта (21 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Обратная связь

Музея нет, памятник архитектуры стоит пустой и без охраны, вокруг сугробы (куда смотрит комиссия по очистке!)Неизвестно, живо в доме отопление или нет. Известно, что водопровод замерз и когда наступит весна - трубы разорвет. А если, не дай бог, пожар?
Блогово

Мы славно поработали и славно отдохнём?

Думцы нарушили закон, не посовещавшись с регионами». А, в самом деле, наши, местные законодатели, как-либо прореагировали? У нас всё хорошо? Или просто: исполняем-с!
Блогово

К новому году готов!

Поскольку конец света не состоялся в том понимании, в каком его ждали, то пришлось наряжать ель.
Блогово

Звонок из Средиземья

Сегодня. Звонок в дом Деда Мороза. Детский голос: - С Дедушкой Морозом поговорить можно?
Блогово

Пешеходы и телефоны

Вроде всё логично, если бы не одно НО! Как говорил герой Куравлёва Афоня: — А если я у тебя в обсерватории микроскопы крутить стану, что будет?, так же и тут.
Блогово

Открытие учебно-спасательного водолазного комплекса на территории Центра МЧС в Вытегре

Удивительно, что этот объект был построен всего за 3 месяца. В сентябре был заложен фундамент, к декабрю комплекс полностью оснащен необходимым оборудованием.
Общество

За вырубками леса в Бабушкинском районе Вологодской области установили особый контроль

На территории Бабушкинского района введен особый режим контроля над незаконными вырубками леса. В течение нескольких месяцев здесь будут проводиться мероприятия, направленные на выявление нарушений лесного законодательства
Блогово

Поздравление Деда Мороза больным детям

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил больных ребятишек, которые будут встречать Новый год в больницах!
Блогово

Все, что вы хотели сказать о вологодской полиции. Редкая возможность

В понедельник, в 13.00 в мировом суде на ул. Горького, зал 211, меня будут судить за оскорбление Виталия Федотова, начальника УМВД по Вологодской области.
Культура

В Череповце открылась выставка Альберта Белякова

Выставку работ эстонского художника с череповецкими корнями представил публике художественный музей. Картины написаны специально для экспозиции на малой родине. Увидеть ее в полном объеме череповчане смогут только до 20 января.
Общество

Купить новогодние подарки вологжане смогут на ярмарке в Русском Доме

Купить новогодние подарки и угощение к праздничному столу вологжане смогут в одном месте. В эту субботу в выставочном комплексе «Русский Дом» открывается выставка «Новогодний и рождественский подарок». Уже 10 лет эта выставка помогает вологжанам подготовиться к встрече Нового года и Рождества.

Вологжанин чуть не погиб из-за печки-буржуйки

20 декабря загорелся дом в деревне Бушково Красавинского поселения. Хозяин всю ночь топил самодельную металлическую печь. Утром, после похода в магазин за спиртным, мужчина закинул еще дров и лег спать. В результате перегрева печи пол под ней стал тлеть и прогорел. «Буржуйка» упала в подполье. Пол продолжал гореть, заполняя помещение дымом.

«Иж» занесло на 10 км дороги «Обход г. Вологда»

20 декабря водитель «Оды» не учел погодных условий, и на 10 км обходной дороги машину занесло, после чего развернуло. В результате автомобиль врезался в «Пежо». С переломами костей таза в больницу была доставлена пассажирка российской машины.