Архив сайта (12 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Депутаты предлагают штрафовать за среднюю скорость

Вчера проехал СПб-Вологда за 7,5 часов (680 км). С учетом того, что трасса гораздо свободнее, чем М10, и я не гнал особо (все таки местами был гололед, да и дорога между Старой Ладогой и Тихвином опять разбитая сильно) штраф бы я не получил.
Блогово

Открытие торгового центра «Макси» в Заречье

С парковкой всё продумано ужасно, точнее, ничего не продумано. Не знаю, какая подземная парковка, но вокруг здания месиво из куч снега, авто, которые создали пробку (в этом-то месте Победы).
Блогово

Замок для идиотов

Сегодня в моём родном и славном городе Вологда материально проявилась ещё парочка идиотов. Я стоял и смотрел на г***отворение, которое на пешеходном мосту через реку в самом центре города группа идиотов прицепила к перилам.
Блогово

Колхозник

Вот такого вот странного ЗиЛа повстречал. Никак не пойму, самопал это или нет.

Листовку ДМП Навального признали экстремистской в Вологодской области

Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Вологды.
Общество

Новогоднюю елку установили на площади Федулова в Вологде

Площадь Федулова преображается к празднику, новогодняя ёлка появилась здесь 12 декабря. Ель установили сотрудники «Зеленстроя», а украшения предоставила фирма-подрядчик, которая вела работы по реконструкции площади.
Блогово

Ежегодное Послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию

Одна из наиболее важных для Вологодчины перспектив, обрисованных в сегодняшнем выступлении Владимира Путина, – экономическая независимость и самодостаточность регионов страны.

Парламент Вологодской области принял консервативный бюджет

Парламентарии надеются на дополнительные поступления, но изначально документ рассчитан по минимальным показателям. Доходная часть бюджета увеличится на 1 млрд 316 млн рублей. Практически вся эта сумма пойдет на повышение заработной платы педагогическим работникам.

Ярмарка «Российский лес» открылась в Вологде

Забитые гостиницы, миллионные контракты, огромный выбор техники - в Вологде открылась международная выставка-ярмарка «Российский лес». В течение трех дней основной площадкой, 17 по счету форума, станет «Русский дом».

Одним ударом

В Великом Устюге в суд направлено дело о гибели студента Александра Маличенко, практически в точности повторяющее знаменитое «Дело Мирзаева».

Мединский вручит премию "Душа России" на церемонии в Москве

В номинации "Народный мастер" будут отмечены мастер шемогодской резьбы по бересте из Великого Устюга Татьяна Вязова и мастер художественной вышивки поселка Биорки Московской области Мария Назаркина.

В поликлинике выдавали справки алкоголикам

Почти сто алкоголиков и наркоманов, состоящих на учете в наркодиспансере, получили справки на водительские права и оружие в поликлинике № 7. Таков итог проведенной сверки списка прошедших медкомиссию с базой данных диспансера.
Общество

Новогодняя иллюминация центра Вологды защищена от вандалов

Центр Вологды полностью украшен к Новому году, сейчас проходит тестирование декора. Основные элементы иллюминации расположены на площади Революции. По словам и. о. начальника Департамента градостроительства Юрия Блохина, на большинстве осветительных элементов стоит антивандальная защита.

Подростки ограбили магазин в Череповце

11 декабря четверо подростков ограбили магазин в Череповце. По словам сотрудников магазина, компания несовершеннолетних зашла в торговый зал около 7 часов. Заметив, что продавец отвлеклась, один из подростков перегнулся через прилавок, открыл кассу и, схватив из неё деньги, вместе с приятелями выбежал из магазина.