Архив сайта (8 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 12 из 12
Блогово

Деревянные юбиляры

Пока один из лучших памятников Вологды был в приличном состоянии, экскурсоводы показывали его как образец «типичного вологодского дома». А между тем у него есть и своя архитектурная особенность: третий, антресольный этаж с собственным фронтоном.
Блогово

Онищенко

Можно долго потешаться над Онищенко. Мол, запрещает всё подряд - чем же нам тогда питаться перед наступлением Конца Света? Но если окинуть взглядом всё, что он запрещает, вырисовывается вполне стройная и упорядоченная картина.
Блогово

Встряла

Я и раньше слышала что менты специально так ставят камеру под таким углом чтобы сложно было отвертеться. Но не понимала как так ?!!! Теперь увидела.
Блогово

Дом-музей А.Ф. Можайского под Вологдой

Комнаты Можайских на втором этаже, а на первом экспозиция, посвященная уроженцам Вологодчины: авиаконструктору С.В. Ильюшину, космонавту П.И. Беляеву, летчикам — героям Великой Отечественной войны.
Блогово

8 декабря 1855 года родился Владимир Алексеевич Гиляровский

Долгое время считалось, что Гиляровский родился в 1853 году, однако в 2005 году стало известно, что именно 1855 год значится в метрической книге церкви села Сяма, где крестили Владимира.