Архив сайта (6 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

Мощность Череповецкой ГРЭС увеличат до 1000 МВт

На Череповецкой ГРЭС в 2014 году будет построен четвертый энергоблок мощностью 420 МВт, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона. Строительство ведется на средства инвесторов.

Стрелявшего по автобусу в Москве приговорили к двум годам колонии

Преображенский суд Москвы приговорил жителя Вологодской области Алексея Расецкгого к 2 годам колонии общего режима. 21-летний молодой человек был осужден за стрельбу из травматического оружия по автобусу.
Блогово

Сегодня печальный день...

Однажды мне стало так обидно за Василия Ивановича, как бывает обидно за родного, незаслуженно оскорбленного и униженного отца. В октябре 1992 года живому классику исполнилось 60 лет – знаменательный юбилей.
Блогово

Василий Белов. Im memoriam

В начале двухтысячных я пыталась в Институте славистики города Констанца (Германия) писать диссертацию о деревенской прозе. Меня достаточно жестко попросили убрать из исследования имя Белова — как «сумасброда и антисемита».
Блогово

Интерьер усадебного дома - 2 этаж

От первоначального оформления сохранилась лестница, ведущая в главные покои, филенчатые двери, кафельные печи. Внутреннее убранство, к сожалению, не сохранилось, так же как и сложного рисунка паркет, а также лепные украшения на потолках.
Блогово

Год истории-2

Нам кажется,что тайн уже не существует. На самом деле это далеко не так, не открыты полностью архивы о войнах финской и отечественной не говоря уже об архивах КГБ , МВД и так далее. Пятнадцать федеральных архивов и у каждого свои нераскрытые тайны.
Блогово

ВГПУ слили

ВГПУ будет присоединен к политеху и с 1 января 2014 года все это будет называться ВГУ. Об этом сообщают губернатор в своем твиттере и Новая Газета филфака.
Блогово

Про РосЖКХ

В течении 2 минут мы на сайте РосЖКХ написали нужное нам заявление и стали ждать. Ждать пришлось не долго!Буквально через четыре дня весь подъезд тщательно намыли с хлоркой. На следующий день пожаловал сам начальник управляющей компании.
Общество

В Вологде может появиться единый Вологодский государственный университет

Минобрнауки поддержало идею создания единого Вологодского государственного университета. Об этом сегодня сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своём твиттере.

Пошли лесом

Биография Владимира Сипягова, назначенного исполняющим обязанности начальника Департамента лесного комплекса, не радует особыми достижениями.

Жители микрорайона Ананьино несколько лет ждут, когда в их домах появится газ, отопление и канализация

Когда во всех домах Ананьино появится газ и отопление, неизвестно, сроки постоянно меняются, а это значит, что и эту зиму жителям микрорайона, скорее всего, придется провести в холодных квартирах.
Блогово

Без темы

Кувшинников пишет в твиттере, что Минобрнауки согласно на создание Вологодского государственного университета.Подробности обещает завтра, но сроки уже обозначает: с 1 января 2014 года.
Блогово

О незаконных работах в здании на Ленина,4

Со всей ответственностью говорю: строительство ведется незаконно. Никаких разрешений на реконструкцию ни у собственника, ни у подрядчика нет. Мы уже сделали соответствующее заявление в прокуратуру.

4 машины столкнулись на Октябрьском мосту Череповца

5 декабря в Череповце на Октябрьском мосту водитель «Лады» при обгоне не справился с управлением. В результате машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение сразу с тремя автомобилями: «Шевроле», «Шевроле Авео» и «Дэу Матиз». В результате ДТП водитель «Лады» госпитализирован.
Блогово

Ох уж эти журналюги!..

Сегодня копнул глубже - история с инсультом и ограблением оказалась надуманной. То есть было и то, и другое, но связи между этими событиями нет.

Пожарные вытащили нетрезвого вологжанина из горящей квартиры

5 декабря в поселке Малечкино на втором этаже 2-этажного кирпичного многоквартирного дома загорелась однокомнатная квартира, сообщает управление МЧС России по Вологодской области. Вызов в пожарную охрану поступил в 20:15 от соседки первого этажа. Женщина почувствовала запах дыма, когда вернулась с работы. На тушение выехало 2 расчета.
Общество

В Вологде движение по дороге на Лосту вновь закроют

В связи с проведением работ по переустройству теплотрассы над проезжей частью дороги и железнодорожными путями, 7 декабря с 14 до 17 часов будет закрыто движение всех видов транспорта на подъездной дороге в микрорайон Лоста.