Архив сайта (5 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 48
Блогово

Край цинизма

Алексей Коновалов, фигурант осенних публикаций в газете Премьер, которого вместе с его братом обвиняли в групповом изнасиловании, намерен раздавать мороженое на улицах и изготавливать сердечки собственными руками в рамках акции “Заморозим насилие”.
Блогово

Чья-то смерть

Умер Белов - "Умер писатель Василий Белов". Заметьте не русский писатель, не солнце, а так, писатель, какой-то. С одной стороны, может быть это и не так плохо экономист (как Маркс), это лучше главного экономиста (на заводе).
Блогово

5 декабря 2012

Замечательный день! Мечты сбываются!!! Вот такой большой желтый шарик я своими руками водрузила на городскую ёлку!!!
Блогово

Автограф для хорошего человека

Первое издание беловского «Лада» у меня уже стояло на полке и поэтому книга была выставлена на продажу. Каково же было удивление работников салона, когда буквально через несколько дней к нам зашел сам автор - Василий Иванович Белов.
Блогово

О какую штуку откопали!

Мишка как-то рассказывал, что они как-то были в экспедиции и забрели в одну деревню на Вологодчине. Пустую деревню. Жила там одна бабка. они ее спросили - а где все? Ответила она, что парней всех забрали. Когда и куда? Да недавно совсем, с финнами воевать
Блогово

Умер великий писатель Василий Иванович Белов

Он был Великим гражданином нашей страны и я уверен, что в память о нем в знак благодарности российского народа появятся площади и улицы в городах России названные его именем.
Блогово

Почему стоит М10 или Дубровское сельское поселение

А ещё, я каждый день вижу, как медленно умирает некогда сильный «Вологодавтодор». Как каждый день ломаются их машины.Как медленно зарастает в сугробах мой город. Как убиваются на нечищеных дорогах люди.

Город-оккупант

Жители деревни Маурино, что в 15 километрах от города, недовольны планами городских властей, которые решили расширять областную столицу за счет присоединения сельской местности.

Дороги Вологодчины: тупиковая деревня

Деревню Нянькино ее жители называют тупиковой. Осенью в распутицу к ней ни пройти ни проехать. Автолавка и та не может добраться до населенного пункта по такой «дороге жизни»: останавливается за полтора километра до деревни, и жители идут к ней.

Ушел Василий Белов...

Известно, что Белов восстановил церковь разрушенную, в своей деревне. К сожалению, в последние годы односельчане эту церковь разграбили. Насколько я знаю, для Василия Белова это было сильным ударом.
Общество

Некоторые вологжане будут платить за свет по новым квитанциям

В этом месяце квитанции ярко-жёлтого цвета получат жильцы, чьи дома обслуживают управляющие организации «Сантехмонтаж-1» и «ЦентрЖилСтрой».Новая квитанция отличается не только цветом, но и подробной информацией.
Спорт

Первенство города по конькобежному спорту пройдет в Вологде

Как сообщает Вологда-портал, зимний спортивный сезон начнется в Вологде с Открытого первенства города по конькобежному спорту. Мероприятие пройдёт на новой ледовой дорожке стадиона «Локомотив» 8 и 9 декабря.
Блогово

5 декабря 2012

Василий Иванович Белов вышел в тираж примерно тогда же, когда стала отмирать деревенская проза. Он исписался, но исписаться - не грех, а, скорее, обычная фаза в жизни писателя, если он не Толстой и не дуэлянт или наркоман.
Политика

Губернатор Вологодской области вошёл в пятёрку самых общительных глав регионов

По итогам прошлого месяца губернатор Вологодской области Олег Кувшинников занял четвёртую строчку в рейтинге открытости для СМИ. Месяцем раньше глава региона занимал в списке вторую строчку.

Деньги на почку!

Единственный на несколько районов Вологодской области хирург подозревается в том, что незаконно брал деньги за операции со своих пациентов. Однако как ни пытались полиция и прокуратура доказать его вину — из этого ничего не получилось.

Эпидемия оптимизации

А у нас — один выход остался: 10 декабря мы забираем свои трудовые книжки и запускаем процесс развала больницы. Потому что с уходом основных специалистов оставшиеся врачи просто не смогут работать, потому что их работа в этой больнице превратится в ад.
Политика

В Вологде будут судить Валентина Горобцова за покупку маленьких квартир для переселенцев из ветхого жилья

Валентина Горобцова и его бывшего коллегу будут судить за покупку маленьких квартир для переселения граждан из ветхого жилья. В ближайшее время дело будет передано в суд, сообщает генеральная прокуратура.
Общество

Поэтесса Ольга Фокина: Уход из жизни Василия Белова – трагедия для всей страны

Уход из жизни Василия Белова – трагедия для всей страны, считает вологодская поэтесса Ольга Фокина. Они были знакомы более полувека. Для Ольги Александровны Василий Белов был и близким другом, и братом.
Блогово

Без темы

Автобусики едут, почти уткнувшись своими квадратными мордочками в зад впереди едущих машин или в опять же квадратные зады автобусов. Едет под снегом дли-и-и-инная вереница.