Архив сайта (3 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Вологодский КИБО в ноябре

А еще в г. Вытегру, которая расположена в 312 км. от областного центра, КИБО привёз новые книги: собрание сочинений В. И. Белова в 7 томах, изданное Правительством области для всех библиотек Вологодчины.
Блогово

Когда начинают замечать пробки?

А вспомните историю 3-х летней давности, когда жители Пикалево, доведенные до отчаяния остановкой 3 основных заводов города,вышли на улицу и перекрыли трассу Новая Ладога-Вологда. Тогда пробка превысила 430 км, но о ней упорно молчали и СМИ, и руководство
Блогово

Вологда Где?

Заказал себе славный коврик. Лирическое название -"Вологодский". А сделан в Индии.И я в недоумениях - это Вологда в Индии или Индия в Вологде?

Маралы жуют сушеные веники и осваиваются в зоопарке Деда Мороза

Пару молодых маралов из Алтайского края привезли в зоопарк Деда Мороза в Великом Устюге. Смотрите на видео РИА Новости, как животные осваиваются на новом месте.
Культура

«Сказку сказок» примет Вотчина Деда Мороза

4 декабря в Великом Устюге пройдет всероссийский конкурс-лаборатория «Сказка сказок», на который приедут любительские детские и взрослые театральные, хореографические и вокальные коллективы со всей России.
Экономика

Единственная в Вологодской области козья ферма на грани банкротства

Козья ферма, которая принадлежит Олегу Подморину, появилась в Кирилловском районе больше девяти лет назад. Сейчас его хозяйство, в которое он вложил годы работы и миллионы рублей, находится на грани банкротства, сообщает ТРК «Русский Север».
Общество

Костя Начиналов скончался в больнице Санкт-Петербурга

Студент вологодского железнодорожного техникума Костя Начиналов умер после продолжительной болезни 1 декабря. Первые признаки острого лейкоза появились у Кости еще в мае этого года. Рак крови поставили на медицинском обследовании. Его положили в больницу. Сначала в вологодскую областную, а затем юношу с очень сложным диагнозом перевели в Санкт-Петербург, в клинику имени Горбачевой.
Блогово

Конец света своими руками

Итак, что НА САМОМ ДЕЛЕ нам понадобится для конца света. 1. Знакомый или просто человек, который хочет сменить работу или даже банальный взяточник, но обязательно работник телевышки.
Общество

Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в школе в Вологодском районе

8 воспитанников Заоникиевской школы-интерната Вологодского района были госпитализированы в инфекционную больницу в минувшие выходные, сообщает сайт Департамента здравоохранения области.

В Вологде два ребенка остались без матери из-за пожара

Жилой дом сгорел в Вологде 1 декабря. Во время пожара погибла 28-летняя женщина. Ее 30-лений муж доставлен с ожогами в реанимацию. В живых стались дети семейной пары: 7-летний мальчик и полуторагодовалая девочка. Помощь для детей собирают в школе № 24 на Гагарина, 40.

Форменный вопрос

Критикуют форму от Юдашкина и вологжане, которые уже отслужили и знают о новой форме все. «Форма явно не соответствует требованиям – зимой в ней холодно, а летом жарко. У нас половина части пневмонией переболела из-за нее», - рассказывает вологжанин Алекс

«Че» может стать официальным логотипом Череповца

«Че» — две буквы в квадрате и год основания в правом верхнем углу. Очень похоже на элемент таблицы Менделеева. Члены комиссии признают, что это свежо и очень по-молодежному. Авторы говорят, что хотели подчеркнуть связь города с металлургией и химией.

Вологжанин принял участие в игре Первого канала

Житель Череповца Сергей Кузнецов задал вопрос знатокам в первой игре зимнего сезона популярной игры в эфире Первого канала в субботу вечером. Вопрос касался спора двух теорий: мандарина и лимона.