Архив сайта (30 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Политика

Депутаты Гордумы попросят региональное правительство оставить прежнее финансирование для Вологды

Не лишать специального финансирования Вологды как областного центра хотят попросить депутаты Гордумы у Правительства региона. Соответствующее обращение они приняли на последней сессии.
Блогово

Слово и дело Президента Путина

После очередного с 1 июля 2012 г. повышения цен на услуги ЖКХ в прямой эфир Вологодского телевидения позвонила молодая пенсионерка из районного центра Вожега, и задает вопрос новому губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову:

Три социальных проекта из Вологодской области получат беспроцентные займы на 7 лет

Среди них: проект, ориентированный на пропаганду технических специальностей среди молодежи; проект, связанный с ранней диагностикой сердечно-сосудистых заболеваний у детей и проект по переработке пластиковых отходов.
Блогово

Без темы

Дети (студенты) борются, пишут наивные письма. А у чиновников энтузиазма не видно – у них мыслей о будущем нет, им бы нынешние веяния уловить.
Общество

Сотрудники ГИБДД просят вологжан быть внимательными в метель

Инспекторы ГИБДД просят вологжан быть особенно внимательными в метель, причём касается это как водителей, так и пешеходов. В ветреную погоду и снегопад водители могут столкнуться с трудностями за городом, напоминают сотрудники ГИБДД.
Общество

Лед на реке Вологде появится не скоро

Несмотря на холодные дни, пока ледостава ждать не стоит. По области в восточных районах на водоемах уже появился первый лед. Особенно сильно замерзают озера. Но пока серьезных морозов не было, и лед на водоемах тонкий и очень не прочный. Выходить на него запрещено. Уже было зарегистрировано несколько случаев, когда люди проваливались.
Блогово

30.11.2012

Обезображивание дома Гудковой-Беляковой на Ленина,4 идет полным ходом. В результате сомнительных с точки зрения законности работ, объект культурного наследия регионального значения уже потерял исторический облик с дворового фасада.

Дедовщина

Вологодские чиновники гордились, что русский Дед Мороз - главный в мире. Совместными бюрократически-сказочными усилиями они зажгли первую в стране новогоднюю елку. "Лента.ру" посетила родину Деда Мороза и присоединилась к поздравлениям.
Спорт

«Вологда-Чеваката» вышла в 1/8 финала баскетбольного кубка ФИБА-Европа

29 ноября прошли завершающие игры группового этапа женского еврокубка. Вологжанки провели выездную встречу в Румынии с клубом «Satu Mare». Наша команда одержала победу со счетом 74-77. В итоге «Чеваката» продолжает борьбу за кубок, а румынки покидают розыгрыш.
Блогово

Новогодняя сказка на ночь, от которой стынет в жилах кровь и мороз по коже…

«Закон, что дышло» и судья повернул его так, что добросовестно построивший свой дом, оказался «сам виноват» перед строителем бани и собственником ветхого нежилого строения.
Блогово

О новой дороге в Лосту

Согласовывать изменения приходилось не только в Вологде, но и в Ярославле, с руководством СЖД. Именно поэтому в этом году мы не положили третий, выравнивающий слой асфальта. Посмотрим, как поведет себя зимой основание, «подушка».
Общество

Череповчанин заплатил алименты, чтобы уехать в отпуск

Череповчанин задолжал своему ребёнку около 80 тысяч рублей. Эту сумму он выплачивать не собирался, скрывался от приставов и не сообщал сведений о месте работы. Тогда сотрудники службы временно запретили ему выезжать за пределы страны.
Блогово

Болонская система не бывает без туалетной бумаги!

Так получилось, что за последние пару недель мне удавалось пообщаться лично и изнутри с молочкой и политехом. В педе я училась еще пару лет назад – поэтому воспоминания свежи, да и не думаю, что что-то изменилось. Так вот.
Общество

Проезд в электричках стал дороже

С 28 ноября в Вологодской области увеличены тарифы на проезд в пригородных поездах. Тариф увеличился на 6 рублей в одной зоне. Такое решение приняло правительство региона. Новая стоимость проезда одной железнодорожной зоны составит 20 рублей, раньше была 14 рублей.
Общество

Движение на улице Чехова в Вологде перекрыли

30 ноября частично перекрыто движение на улице Чехова. На участке между Предтеченской и Мира проводится ремонт дорожного полотна. Объезд возможен по улицам Мира и Герцена. По этой причине на улице Мира в сторону центра наблюдаются заторы.
Общество

В Вологде коммунальщикам пришлось в экстренном порядке очищать проезжую часть

Вечером 29 ноября произошел прорыв трубопровода на улице Преминина. Вода начала выливаться на проезжую часть. Из-за похолодания начала быстро образовываться наледь. На место выехали сотрудники ГИБДД, аварийных служб.