Архив сайта (29 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

Абы-чо-консервация

Резюмируя и вспоминая свое давнее педагогическое прошлое, за срочные работы по консервации на Пречистенской, 18, я бы поставила работникам Зеленстроя (или иной организации администрации, которые приколотили 30 досок) два с плюсом.
Блогово

Пассажир из «Викиликс» ( из цикла Колумнисты России)

Автор, Андрей Сергеев сегодня снова удивляет читателей своей осведомленностью а партийных делах и не только. По моему, это похоже на настоящее расследование!
Блогово

Очерки Че. Креативный город – креативные люди. Креативные люди – креативный город

Если кто-то рискнет назвать Череповец креативным городом, то рискует нарваться на недоуменный взгляд.
Блогово

Есть люди, которые не хотят делать через ж...

А на самом деле было так. Ах, как я люблю такие истории. И меня сейчас просто разорвет от желания поскорее ее расказать. В городской администрации Устюга есть хороший человек, который любит свой город.
Блогово

Иоанн государь

Спрашивается: и этому душегубу собираются ставить в нашем городе памятник? (Догадываюсь, что и другие наши государи в общем, не особо отличались от Ионна IV, но все же...)
Блогово

Свердловской прокуратуре от вологжанина

Дорогие мои прокуроры Свердловской области, спасибо вам за то, что вы озаботились важным вопросом защиты моих прав.
Блогово

Открытие автобусного движение в мкр. Лоста и инспектирование строительства виадука

Для продолжения строительства лукьяновской развязки из дорожного фонда Вологодской области будет выделено 350 миллионов рублей. Это один из стратегических объектов.
Общество

В Вологде виадук в Лукьяново откроется через год

Первая очередь путепровода в Лукьяново будет сдана к декабрю 2013 года. Мост уже «перешагнул» через железнодорожные пути: строители соорудили металлическую надвижку. Сейчас продолжается строительство опор, сообщают подрядчики.
Блогово

По факту сноса Кожевенных торговых рядов в Вологде проводится дополнительная проверка

Прокуратура признала незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту сноса Кожевенных торговых рядов.
Общество

Получить звание «Ветеран труда Вологодской области» и соответствующие льготы смогут теперь не все

Звание «Ветеран труда Вологодской области» будут присваивать пенсионерам, отработавшим определенный стаж на территории региона. Такой закон приняли областные депутаты на 12-ой сессии парламента.
Блогово

«Сборная Союза»

Завязалась драка. В результате, один из задир упал, ударился головой и через несколько дней умер (история идентична истории гибели Агафонова, разница лишь в сущей мелочи: Агафонов был один на один с Мирзоевым, а у Журина потерпевших оказалось трое).
Блогово

29.11.2012

Итогом обращения в Минфин стало предоставление в 2012 году финансовой помощи в виде бюджетного кредита региону в сумме 1300 млн. рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Тариф «Смертельный»

Жительница поселка Фофанцево Вологодского района умерла после жаркого спора на собрании, посвященном проблемам ЖКХ.
Общество

Студенты ВГПУ собирают подписи за сохранение статуса самостоятельного вуза

Студенты ВГПУ начали собирать подписи за сохранение статуса самостоятельного учебного заведения. Студенты, сотрудники и выпускники университета могут присоединиться к обращению в адрес Минобрнауки и Президента страны. Подписные листы принимаются до 3 декабря.

Квартальную отчетность по НДФЛ предлагают ввести вологодские депутаты

Отчитываться по НДФЛ 4 раза в год - такие поправки предлагают внести в Налоговый кодекс депутаты Вологодской городской Думы. 29 ноября они внесли инициативу в Законодательное собрание области.

Подбитый «Вологодский колхозник» переродился в целую танковую колонну

Сотни уроженцев вологодской земли погибли во время ожесточенных, но малоизвестных сражений в ходе Ржевско-Сычевской наступательной операции в 1942 году. Вологжане сражались в том числе и на именной военной технике.
Блогово

Тарас Бульба V Чебурашка

Но вот почему-то из поля зрения ревностных борцов за чистоту информации, которую могут получить, даже случайно, дети и подростки, абсолютно выпал огромный пласт сведений, которые любой ребенок получит непременно. Иногда даже против своей воли и желания.
Блогово

Без темы

Вчера Законодательное собрание Вологодской области большинством голосов "отчислило" Евгения Доможирова. Голосование по этому вопросу представляет, кстати, очень интересную морально-правовую коллизию.
Общество

У вологодских больничных клоунов появился еще один помощник

Предприятие «Роспечать - Вологда» откликнулось на сюжет сайта «Новости Вологодской области» и решило за свой счет приобрести для волонтеров Дарьи и Никиты клоунскую обувь, носы, шарики и грим. Ребята вместе со спонсором уже подобрали в интернете необходимые аксессуары.