Архив сайта (27 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

За неуплату алиментов череповчанин получил реальный срок в тюрьме

Беспрецедентное наказание получил решением мирового суда мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов.

В Соколе ищут педофила

Личность неизвестного мужчины, пристававшего к детям, сейчас устанавливают полицейские. Несколько случаев нападения на школьниц были зарегистрированы в конце прошлой недели.
Блогово

Без темы

Я тогда со многими, включая своих родителей, эту историю обсуждал. Переквалификации ещё не было, то есть, речь шла о том, что паренёк получит большой срок. Но я ни от кого не слышал, что "да, всё правильно, пусть лет пять посидит".
Блогово

История с продолжением

Я знаю, что жизнь несправедлива, а люди таковы, каковы они есть. И, раз уж люди в массе своей неисправимы, давайте попробуем поработать над собой. Все понятно, город маленький, все всё друг про друга знают (или думают, что знают).
Блогово

О новых объектах

Сегодня важный день! Завершились сразу четыре капитальных ремонта больших объектов.
Блогово

О чем пишут Дедушке Морозу дети и ...взрослые

Что бы не говорили про «Почту России», но к этому адресату приходят конверты без марок и печатей. Адрес может быть Каким угодно: «Зима, улица Новогодняя, д.1» или «улица Снежная, д.1», просто «Деду Морозу».
Блогово

Спасение утопающих

Нынешнее руководство(включая ректора, который недоступен ни для прессы, ни для собственных студентов) допустило, как мы видим, чудовищные упущения.
Политика

Проект бюджета Вологодской области на 2013 год пересмотрят

Фракция «Единая Россия» рекомендовала депутатам отклонить проект бюджета в первом чтении и создать согласительную комиссию для уточнения основных параметров. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции Георгий Шевцов.
Политика

Уволенный из мэрии Череповца чиновник возглавил Департамент лесного комплекса области

Уволенный ранее из мэрии Череповца Владимир Сипягов возглавил Департамент лесного комплекса Вологодской области. Прежний глава департамента, Алексей Павлов, оставил должность по собственному желанию.

В тюрьму на... вертолёте

– Историю похищения мужа из тюрьмы сценаристы действительно «списали» из современной криминальной хроники, – рассказала нам креативный продюсер проекта Нина Биркадзе (одна из создателей популярного сериала «Татьянин день»)
Общество

Капитальные ремонты нескольких объектов завершены в Вологде

Шесть улиц, площадь и целый микрорайон были капитально отремонтированы в этом году в Вологде. Несмотря на финансовые трудности, городские власти выполнили обещания, данные вологжанам. 27 ноября, часть новостроек проверил глава Вологды Евгений Шулепов.

ВГПУ

Главным результатом встречи сотрудников и студентов ВГПУ с заместителем губернатора О.А.Васильевым и начальником Департамента образования Е.О.Рябовой стало согласование действий вуза и области в связи предполагаемыми изменениями в статусе ВГПУ.
Общество

Власти Вологодской области намерены сохранить педагогический университет

Власти Вологодчины намерены сохранить ВГПУ, а самому вузу нужно лучше работать с Министерством образования - таковы итоги встречи правительства области и представителей университета, которая состоялась 26 ноября.

Грузовик с картошкой сгорел в Белозерске (Вологодская область)

26 ноября в половине одиннадцатого вечера в Белозерске возле жилых домов загорелся автомобиль ЗИЛ-«Бычок». Уже горящую машину заметил очевидец. На тушение выехало 2 расчета: 5 человек. Но несмотря на все усилия грузовик сгорел полностью.

Ломбард попытались ограбить в Вологде

26 ноября вологжанин пытался ограбить ломбард на Ленинградской улице. Он зашел в заведение и заинтересовался смартфоном. Молодой человек решил приобрести его, но платить явно не собирался. Схватив телефон, он выбежал из ломбарда.