Архив сайта (14 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Великий Устюг. Часть 1. Сказочный поезд

Первым делом нас отвезли в общежитие медколледжа, где нам предстояло переночевать. Общага стала ещё бОльшим потрясением для детей, чем поезд – единицы видели почти такое.
Блогово

Для культурной мозаики Вологды найден недостающий пазл. Осталось вставить

Городские власти в кои-то веки сами быстрее разобрались с проблемой и определили, в чем соль.
Блогово

Корпоранты

Им и в голову не пришло подумать о развитии малых городов – исчезают, о сельском хозяйстве – утонуло, но о создании рабочих 16 рабочих мест в «Макдоналдсе» - это да!
Блогово

Ложка дегтя в бочку меда Шойгу или А ты знал? - Можно определять расположение человека по сотовому

Ну вы представьте!!! 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!! Беспилотники!!! И допотопный компьютер, один на шесть человек!!!
Блогово

Вытегра

Последние волосы дыбом встают от этих рассказов! Как же тогда не жалели людей, а жалели лишний килограмм динамита на разминирование...
Блогово

Очерки Че. Священное дерево города Че

Идеал, наверное, должен выглядеть так: человек с утра вышел из дома, набрал грибов, подышал воздухом хвои, возвратился домой перекусить, а затем пошел на работу или учебу. Вот так. А не иначе)))
Блогово

Шойгу приостановил процедуру ликвидации ряда военных госпиталей

Вологодскому военному госпиталю повезло меньше, то есть, совсем не повезло. Вернее сказать не повезло вологжанам.
Общество

Известного путешественника оштрафовали под Вологдой за незаконное пребывание в России

Известного украинского путешественника Сергея Гордиенко оштрафовали за незаконное пребывание на территории России. Он в одиночку идет пешком по маршруту Седово-Соловки-Седово. Мужчина уже возвращался на родину, когда сотрудники правопорядка остановили его в Грязовецком районе.
Общество

Судьбу вологодских неэффективных вузов определили в Москве

Молочнохозяйственная академия продолжит своё существование, а ВГПУ, возможно, присоединят к другому педагогическому вузу Северо-Запада. Таковы итоги заседания межведомственной рабочей группы, которое состоялось на этой неделе в Москве.

Шевцов в «Полете»

Георгий Шевцов — спикер Законодательного Собрания области и, что называется, политический тяжеловес. При этом его «вес», его влияние на вологодскую политику, остается стабильно большим вне зависимости от занимаемых должностей.
Общество

Школе № 29 в Вологде присвоят имя Алексея Попова

Школе № 29 присвоят имя Алексея Попова, который, пройдя Великую Отечественную войну, много лет проработал в этом учебном заведении военруком. Эту идею поддержал один из сыновей фронтовика адмирал Вячеслав Попов. Дату выбрали быстро – 22 ноября – день рождения Алексея Алексеевича.

Бизнесмен заказывал поджоги машин в Вологодской области

Сотрудники полиции установили личности и задержали преступников, которые совершили поджоги автомобилей в селе Кичменгский Городок. Как сообщает областное управление МВД, в числе подозреваемых – 7 человек. Уже арестован предприниматель, который выступал заказчиком поджогов, а также двое исполнителей.
Блогово

Плюсовый фест и честь синей кофточки

Но в описываемой старушке я узнала себя. Это мои собственные реплики и приёмчики были поданы в другом контексте – для создания образа невменяемости, это мой синий самосвязанный свитерок был превращён, с претензией на юмор, в кофточку.

Отрезанными от внешнего мира оказались жители поселка Комсомольский Бабушкинского района

Подвесной мост через реку Вотча, который 2 года назад соорудили местные жители, давно прохудился, а на новый у местной администрации нет денег.
Блогово

«Убирайтесь отсюда, бездельники!»

Как известно, Корпорации Развития планируется выделить из дырявого бюджета Вологодской области еще 950 млн рублей.
Блогово

«Во всём виноват... Шулепов»

Заявили это представители Губернатора и начальника Департамента образования Вологодской области Микурова Анна Викторовна и Невская Ирина Александровна. В присутствии представителя Главы города Вологды.

Гараж с машиной горел в Великом Устюге

14 ноября в 5 утра в Великом Устюге произошел пожар в деревянном гараже. Огонь повредил перекрытия и внутреннюю отделку на площади полтора квадратных метра. Кроме того, повреждено лобовое стекло, капот, фары и бампер у стоящей в гараже «Шевроле».