Архив сайта (9 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Музей кружева

На выходе из музея к нам пристали бабушки. пожаловались на жизнь: на "кружевной"фабрике работать тяжело, зарплаты низкие, вот и приходится самим делать кружево и продавать туристам.
Блогово

Приказано терпеть

Как поясняют правоведы, если предложение пройдет, рассматривать подобные дела будут мировые судьи: ведь санкцией статьи предусмотрен административный арест.
Блогово

Добрые, самостоятельные, талантливые дети никому не нужны

И писать об этом можно было бы долго и много, но лучше всего об этом говорят сами дети. Эту записку написал ребенок из детского дома в Великом Устюге.
Блогово

Подсела

И ради этого взялась бурьяном моя личная грядка? Как никогда остро ощутила это. Обкрадена самою собой.
Блогово

О судьбе нашего обращения губернатору

Жители в прямом смысле слова бегают за машинами "Скорой помощи" по деревне, чтобы доставить их к нужному дому. Теряя при этом драгоценное время.
Блогово

Черный список-3

Вообще-то задуматься нужно прежде всего господам из Минобрнауки. Ведь именно они довели до такого состояния вузы. Два десятилетия держать их таком "в черном теле"...
Общество

Камерный драматический театр Вологды даст благотворительный спектакль

Все вырученные средства пойдут на лечение 4-х летнего череповчанина Димы Штанова. Благотворительный спектакль «Пиковая дама» состоится 17 ноября в 19:00 Цена билета — 350 рублей. Средства собираются на курс реабилитации в американском институте мозга Глена Домана.
Блогово

Как Лукичевы оказались на Вологодчине

По этому поводу расскажу вам историю, которую я сначала услышал от брата моего отца Василия Васильевича, а затем, будучи уже студентом истфака, 4 года по крупицам собирал по ней всю сохранившуюся в архивах информацию.

Конфликт между двумя хозяйствующими субъектами разгорается в Вытегорском районе (Вологодская область)

В Вытегорском районе между собственниками Белозерского порта и одной из лесозаготовительных компаний разгорается конфликт, сообщает ТРК «Русский Север».
Общество

Спасатели рассказали вологодским школьникам о своей профессии (ФОТО)

Урок занятости для выпускников классов МЧС прошёл в музее спасателей и пожарных в Вологде. Такие занятия регулярно проводятся уже несколько лет. Школьникам рассказывают о том, с чем сталкиваются спасатели в своей работе и куда выпускники профильного класса могут поступить.
Блогово

Главе города Вологды Шулепову Евгению Борисовичу

Я обеспокоен Вашей безопасностью, поскольку Вы ездите на неисправном автомобиле, а так же Ваш водитель не знает правил дорожного движения, что может стать причиной ДТП.

Налоговые эмигранты

Пока руководство области рапортует о гигантских долгах бюджета, вологодские предприятия предпочитают пополнять казну других регионов России.

Садальский сделал в Череповце политическое заявление

На сцене Дворца металлургов знаменитые актеры спектакля «Чудики» Станислав Садальский и Татьяна Васильева разыграли диалог, которого не было в пьесе.

В Вытегорском районе разгорается конфликт между двумя хозяйствующими субъектами

Жителям Вытегорского района, которые из-за этого конфликта рискуют остаться без работы, остается только надеяться на благоразумие бизнесменов, и на то, что им все же удастся решить все разногласия в правовом поле.
Блогово

Три дня в Вологде-где

Если кто-то при названии города представляет себе исключительно застройку из деревянных домиков с резными палисадами и белоснежными наличниками, перемежаемую припорошенными первым снежком полями льна, то разочароваться придётся сразу.

Воздушная тревога

По слухам, Губернатор Вологодской области намерен приобрести самолет. Не личный, а исключительно для нужд Правительства.

Археологи Вологды подводят итоги сезона раскопок

При раскопках этого года удалось обнаружить остатки жилища зажиточного вологжанина 13 века. Рядом с домом были найдены серебряные наконечники стрел и украшения, сделанные в Византии.
Культура

«Другое кино» начали показывать в Вологде

С 8 ноября и до конца года зрители «Салюта» смогут увидеть 4 картины: драму «На дороге» Уолтера Саллеса; «Любовь» Михаэля Ханеке; документальную ленту «Антон тут рядом» Любови Аркус; предновогоднюю комедию «Со мною вот что происходит» Виктора Шамирова.
Культура

Воспитанники вологодской школы-студии драматического искусства получили Гран-при в Париже

Во Францию вологодская команда уехала несколько дней назад. 3 ноября состоялось выступление артистов на фестивале. Жюри единогласно присудило Гран-при юным вологжанам.