Архив сайта (2 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Из Вологды

Особенно впечатлились, когда вечером, проезжая мимо большой городской площади перед центральными зданиями административной власти, увидели поразителную картину.
Блогово

Всё б резвиться им...

Приходит сегодня жена с работы с изумлёнными глазами. Оказывается теперь, для оформления больничного, следует представить справки за два(!) предыдущих года с предшествующих мест работы!
Блогово

Ягорба (приглашение)

Я рад, что работаю с этими придурками :))) Безумно интересно участвовать и наблюдать, как рождаются вещи, подобные этой. И это даже необъяснимо.
Блогово

Уничтожение федерального памятника - продолжение темы

Сегодня отнесла на почту обращение по факту уничтожения части памятника федерального значения - торговых рядов по Мира,12.

Заключённый выманивал деньги из жителей Череповца с помощью спичечного коробка

Добычей предприимчивого осуждённого стало чуть более миллиона рублей. А по словам его приятельницы, на её карточку пришло порядка двух миллионов.

Следствие: Выпавший из окна 19-летний вологжанин мог покончить с собой

Экспертиза показала, что вологжанин погиб из-за падения с большой высоты. По предварительным данным, молодой человек мог выброситься из окна сам. Однако до сих пор неизвестно, что делал вологжанин в доме на Ленинградской.
Политика

Спикер парламента Вологодской области: Регионам нужно право вводить запрет на розничную продажу отдельных видов алкоголя

С таким заявлением Георгий Шевцов выступил на Парламентской ассоциации Северо-Запада России в Государственном Совете Республики Коми.

Ярмарка пела и гуляла

Затем мы попробовали настоящее вологодское масло и выступили в роли продавцов. — Налетай! Настоящее масло из Вологды!
Общество

День народного единства Вологда отметит концертами представителей различных диаспор

2 ноября в Драматическом театре на сцену выйдут ансамбли из республик Тыва и Башкортостан. Продолжится праздник 4 ноября народными гуляниями. В 12 часов на площади Революции пройдет торжественное празднование Дня народного единства. В программе: концерт духовых инструментов, шоу силачей, полевая кухня и выступления фехтовальщиков клуба «Исток».
Блогово

Подарок всем поклонникам телеканала REN-TV-Вологда

За все годы работы телеканала было очень много всякого прикольного и классного. Было красивое и не очень. Может быть когда-нибудь и это все найдется где-нибудь в архивах.
Блогово

Визитка

Визитка ещё помощника адвоката, как уважение к профессии в дореволюционной Вологде.
Блогово

Гармония пальто

Два года назад я открыла для себя магазин, где продаются вещи из Вологодского льна. Всю жизнь я была к одежде более, чем равнодушна.
Общество

В 5 вологодских вузах нашли признаки неэффективности

Два вологодских вуза и три филиала не прошли проверку министерства образования. На сайте ведомства опубликован список вузов, в которых обнаружены признаки неэффективности. В частности, в него вошли Молочно-хозяйственная академия и педагогический университет.
Политика

Полиция обыскала офис лидера вологодского «Яблока»

2 ноября в офисе лидера вологодского отделения партии «Яблоко» начался обыск. Сам Роман Морозов заявляет о политической подоплеке дела. В областном УМВД рассказали, что все действия проходят в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.
Общество

Вологодскому железнодорожному техникуму исполнилось 110 лет

110 лет со дня основания отмечает Вологодский техникум железнодорожного транспорта. Торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, состоятся сегодня в ДК ПЗ, сообщает служба корпоративных коммуникаций железной дороги.
Общество

Плюсовые температуры и снегопады придут в Вологду на выходных

Утро субботы в городе будет пасмурным, но осадков не ожидается. Температура около нуля градусов. Теплеть начнет уже ближе к ночи: столбик термометра поднимется до +2. Но в городе начнется небольшой снег.