Архив сайта (31 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Сорок лет? Не дашь

Тогда же началась и редакция, воспитавшая невероятных по яркости людей, журналистов и акробатов пера... Теперь перед проходной стоит памятник первому диреткору заводу Федулову...
Блогово

Северо-запад Архангельской

На северном вылете с Вытегры кладут свежий асфальт. Судя по работам, делают по правильной технологии и надолго. В Вологодской асфальт отличный, в Карелии похуже.
Блогово

Рацуха

Вот депутаты из комитета по СМИ ГД РФ хочут получить полномочия менять сетку вещания телеканалов. Чтобы убрать оттуда чернуху, порнуху и педофилию - как известно любому депутату ГД РФ, ничего другого по телевизору не показывают.
Блогово

Колонизация России или патриарх Филарет как предтеча английской буржуазной революции

В Вологде «иноземные (читай «английские») купцы вошли в местный совет обороны края, чтобы действовать против Тушина "с головами и с ратными людьми в думе заодин" (1609г.)
Блогово

Вологодские осенние настроения. Часть первая: солнце

На вокзале, кстати, появился wi-fi (хотя, главным достижением, конечно, стала круглосуточная работа туалетов - раньше после 8 часов вечера всем желающим надлежало терпеть до утра...)
Блогово

Новости дня

Вы будете смеяться, но в этом году на премию в номинации "Музыкант года" добрые люди выдвинули меня. И Сергея Дёмина со мною за компанию (причём именно в таком распорядке).

Дотации из казны Вологодской области получат не все районы

Дотации из областной казны будут получать только те районы, которые решают проблему недоимок в бюджет. Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил на рабочей встрече с руководителем регионального управления налоговой службы.
Общество

Градозащитники: Кластеры с исторической застройкой необходимо создать в Вологде

Движение «Настоящая Вологда» подготовило предложения по сохранению исторической застройки города. Ранее Губернатор Олег Кувшинников осмотрел некоторые памятники архитектуры в Вологде, после чего было решено создать Совет при губернаторе. Основная его цель – разработать комплексную программу по сохранению памятников.
Общество

Косте Начиналову сделали операцию по пересадке костного мозга

Донором костного мозга для Кости Начиналова стала его мама. В этом году у 20-летнего вологжанина обнаружили рак крови. Мама в качестве донора подходила лишь наполовину. Идентичный донорский материал пришлось бы ждать около трёх месяцев. Врачи заявили, что в Костином случае это слишком большой срок. Операция прошла в этот понедельник.

В Вологодской области пенсионерка попросила помощи полиции в возвращении долга

30 октября в правоохранительные органы в Белозерском районе обратилась 80-летняя вологжанка. Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад одолжила деньги малознакомой женщине. Пожилую вологжанку не смутила ни сама просьба, ни сумма – 150 тысяч рублей. Возвращения денег вологжанка так и не дождалась, поэтому решила обратиться за помощью.