Архив сайта (5 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Записки города Тупова

Однако шила в мешке не утаишь. Благодаря вестнику «В карьер» озарение настигло и избранников Думы. Три года известное во всем городе здание было просветительским фондом, а тут на тебе — лавки!
Блогово

Автомобиль прокурора. Тонировка снята! Понты остались...

Вот только, если вести об этом речь, то не надо останавливаться на полумерах. Ведь машина все равно стоит на тротуаре.
Блогово

Он звонит по Тебе

Много лет назад декан филфака ВГПИ М.А.Вавилова начинала свои лекции такой фразой: «Центр Вологды следует закрыть под стеклянный колпак... Последний такой город на севере страны остался».
Блогово

Снести "на период реставрации"

Мира, 12. Кожевенные ряды (XIX век - 04.10.2012)
Общество

Глава Вологды назвал снос исторического здания в центре города вопиющей формой вандализма

В своем блоге глава Вологды Евгений Шулепов назвал вопиющей формой вандализма снос исторического здания в центре города. Часть дома на Мира, 12 была снесена сегодня ночью. При этом здание является объектом культурного наследия федерального значения. По мнению Евгения Шулепова, этот факт дискредитирует Вологду как культурную столицу Русского Севера.
Общество

Градозащитники устроили акцию в центре Вологды (ФОТО)

5 октября у снесенного дома на Мира,12 градозащитники устроили акцию в поддержку памятников архитектуры.Они призывают всех горожан приносить фотографии и траурные ленты к тому месту, где еще недавно находились Кожевенные ряды XIX века.
Политика

Вологодские священники не будут участвовать в выборах

По словам представителей духовенства, в Вологодской области нет необходимости в том, чтобы священники участвовали в выборах. Местные служители культа пока не видят надобности применять на вологодчине инициативу московских коллег.
Блогово

О сносе памятника архитектуры

Я считаю этот факт вопиющей формой вандализма, дискредитирующей Вологду как культурную столицу Русского Севера. Как и все вологжане, я со справедливым гневом воспринял это известие.

Врача вологодского областного наркодиспансера обвиняют во взяточничестве

Врача областного наркологического диспансера обвиняют в том, что он за деньги готовил справки для вологжан, которые не хотели проходить врачебную комиссию для допуска к управлению автомобилем.

Сельский предприниматель оборудовал ФАП на свои средства

То, что прежнее помещение ФАПа уже не отвечало даже самым скромным требованиям, было очевидно и для администрации поселения, но средств на его ремонт у нее не было. И не предвиделось не только в ближайшей, но и отдаленной перспективе.

Вологда лишилась еще одного памятника архитектуры

Как заявили в Департаменте культуры, за нанесенный урон памятнику истории собственникам грозит ответственность вплоть до уголовной.
Блогово

А "Led Zeppelin" в курсе?

Приятель, давеча посетил славный город Вологда, и был немало удивлен увидев такую афишу:
Блогово

Пришельцы в Вологде

И слава Богу, у нас в Вологде есть служба по надзору за нелегальными пришельцами, которая отлавливает всех нежелательных гостей.
05.10.2012
Общество

Требования к продаже алкоголя ужесточатся

В Вологодской области сейчас действует закон, по которому запрещена торговля крепким спиртным с 21 часа до 11 утра. Также нельзя торговать пивом на остановках общественного транспорта. Планируется распространить запрет на всю алкогольную продукцию, отмечают в региональном правительстве.
Общество

Жителей Вологодской области продолжают прививать от гриппа

На сегодняшний день прививки от гриппа сделали почти 20 тысяч жителей Вологодской области. В основном это дети дошкольного возраста. Также в первую очередь защитят от гриппа медицинских работников.
Общество

Вологодские педагоги отмечают День учителя

День учителя отмечают сегодня по всему миру. В Вологде торжественное мероприятие по этому поводу пройдет в Иосифовском корпусе Кремля.Сегодня в своем ЖЖ глава Вологды Евгений Шулепов вспомнил своего любимого педагога.
Общество

Градозащитники предупреждали власти о незаконности сноса исторического здания в центре Вологды

Вологодское градозащитное движение предупреждало власти о незаконности действий в отношении исторического здания на Мира,12. Накануне там снесли одну из частей Кожевенных торговых рядов.