Архив сайта (2 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

2 Окт, 2012

Дачники сходят с ума. Из соседнего подъезда этажа с седьмого кто то вышвыривает картофельные мешки, полные яблок - прямо на асфальт...
Блогово

"Динамо" уже не бежит

По пути к бассейну мне знакомые по телефону сообщают, что он закрыт на тех. обслуживание до 7го числа. Возмущению нет предела! Как?
Блогово

Дождь он и в Европе дождь

На днях вернулся из Испании. Собственно, я бы не стал даже писать о том, что я туда ездил, но в минувшую пятницу вспомнил, что снял там интересное видео.
Блогово

В Вологду по Ярославскому шоссе. Июнь 2012 года

Узковато, конечно. Много отрезков, где обгон запрещен. Хлебные места для гаишников...
Блогово

Почему мы норму воспринимаем, как достижение?

У нас лобби - двигатель торговли? Всем понятно, что присутствие заместителя губернатора на церемонии открытия нового придорожного кафе не бывает просто так.
Блогово

Невинность мусульман

Осознав весь тупизм ситуации, решил таки САМ посмотреть что за фильм такой, ради которого так много шуму. Месяц уже никто и ничто не может заставить меня посмотреть этот фильм, а вот само государство вынудило.
Общество

Пожароопасный сезон официально завершился в Вологодской области

Итоги пожароопасного сезона подвели в правительстве Вологодской области. В этом году в лесах Вологодчины зарегистрировано 65 пожаров. Общая площадь горения составила почти 50 га, это в 6 раз меньше, чем в прошлом году. Анализ ситуации показал, что пик пожаров пришелся на август – половина случав зафиксирована именно в последний летний месяц. При этом крупных пожаров - площадью свыше 25 га - зарегистрировано не было.
Политика

Вологодские политические партии подписали соглашение о честных выборах

Уже 14 октября в Вологде состоятся довыборы в городскую Думу, а в нескольких районах выберут глав сельских поселений. Избирательная кампания сейчас в самом разгаре, поэтому партия «Единая Россия» инициировала подписание соглашения «За честные выборы».

Начальник управления МВД Череповца стал виновником дорожной аварии

Пропустив грузовик, начальник полиции начал маневр и не заметил, как сбоку вылетела «Лада» 15-ой модели. В результате столкновения никто не пострадал.
Блогово

Маурино. Деревня призраков

В деревню зачастили любители сильных ощущений не только из Вологды, но из соседних регионов. Маурино стало известно и, похоже, жизнь его переходит совсем в другое, таинственное и беспокойное русло...
Общество

Бесплатные курсы по праву для старшеклассников пройдут в Вологде

Школа правовых знаний «Живое право» начнёт свою работу с 11 октября. Набор в школу ведётся по двум возрастным группам: 8-9 и 10-11 классы, эти курсы помогают учащимся в подготовке к вступительным экзаменам.