Архив сайта (28 сентября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

"Сказка о рыбаке и рыбке Кит" или Терминатор в Вологде - 2. Судный день. +18

Похоже, что у Вологодского "Терминатора" возникли проблемы с потерей памяти, но этим вопросом уже должен заниматься Следственный Комитет России.
Блогово

Кандидат

Достал сегодня из почтового ящика конверт. Самый простой - но со штампом Департамента гуманитарной политики города. Что за оказия, думаю?
Блогово

Ответ вологодской епархии и православной молодежи от неправославной и не молодежной

Вас страшная трагедия начала прошлого века – раскол и последующее истребление граждан России друг друга ничему не научила? Вы так ничего и не поняли? Тогда я вам объясню на пальцах.
Блогово

Вредная профессия

Профсоюзы молчат, вернее не говорят - разучились. Тут тренировка нужна, прямой разговор, а это опасно, ляпнешь что-нибудь не то, а это прямое оскорбление чувств чиновников.
Блогово

Дитя и без узкого кафтана деликатного сложения

Лишь бы его бывшие вологодские коллеги по партии «Справедливая Россия» не подкузьмили. А то инициируют опрос избирателей по отзыву Алексея.
Блогово

Рецензия на книгу Есипова "Шаламов"

Комплимент издательству за то, что оно не стало выкидывать из книги Есипова "неудобных для нобелевского лауреата пассажей" кажется мне весьма и весьма сомнительным.
Блогово

28-е сентября фото дня

Создавайте такие штуки своим детям, это ж просто - показывайте мир - детские воспоминания это одна из самых важных штук в жизни.
Блогово

Мое оценочное мнение о дебатах по Pussy Riot и о православных активистах

Принятый же в первом чтении закон об уголовном преследовании оскорбления чувств верующих буквально берет на слабо. Я всегда уважала эти чувства, и результат плохой: религия уже в школах.
Общество

Вологжан ждёт холодная зима

Вологжан ждёт холодная зима, также ожидаются резкие колебания температуры от низких минусовых до плюса. Об этом рассказали специалисты Гидрометцентра.
Общество

В Вологде дорога в Лосту будет сдана в срок (ФОТО)

Работы по строительству дороги на Лосту ведутся непрерывно и ежедневно. Сейчас на объекте задействовано 40 человек и около 20 единиц техники. Ведутся работы по переносу кабелей. Ежедневно завозится по 600 тонн песка, сообщают подрядчики.

Столетняя тайна Пятницкого пруда

Среди исследователей рода Романовых на Западе бытует версия, что у Николая II и его супруги была пятая дочь. Де­вочка, как утверждают аполо­геты этой гипотезы, родилась в 1903 году, и нарекли ее в честь матери Александрой.
Блогово

Случай в школе

В одну из школ нашего города вышла на практику студентка.
Общество

Вологодскому реабилитационному центру требуются мужские руки (ФОТО)

Реабилитационному центру для детей-инвалидов «Берег надежды» нужна помощь вологжан. Центр будет рассчитан, прежде всего, на детей с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом. «Берег надежды» будет заниматься их реабилитацией и адаптацией.
Блогово

Автомобилистам к размышлению

Одна из мер по разгрузке улиц и дворов - борьба с брошенными автомобилями и машинами, припаркованными в неположенном месте.
Общество

Всех обманутых дольщиков с улицы Трактористов в Вологде признали потерпевшими

Все дольщики с улицы Трактористов будут включены в реестр пострадавших участников строительства - изменения в закон Вологодской области приняли депутаты Законодательного собрания.
Блогово

Вологда (фото)

Занесло меня вчера по делам в старинный город Вологду. Местные считают ее ровесницей Москвы. 1147 года основания. Главная достопримечательность — маленький кремль времен Ивана Грозного...
Общество

Съёмочная группа «Первого канала» сняла сюжет про спортсменов вологодского клуба «Кунфу»

Сюжет выйдет в октябре в программе «Другие новости». Он посвящён как самому клубу, так и спортсменам, которые в конце октября отправятся представлять Россию на Чемпионат мира в Китай. А таких в Вологде немало – 14 человек.