Архив сайта (26 сентября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Дипломаты. Шпионы. Авантюристы... (Интервью с самим собой)

Биллингтон не забыл мою фразу о выставке и прислал необходимые материалы. Начали читать, от обилия информации закружилась голова, оказывается здесь в Вологде была целая «дипломатическая столица»
Блогово

Прощальный поцелуй

Город всё ещё прощается с этим домом - он оказался крепче, чем о нём говорили (рабочие жалуются, что цепи на пилах быстро тупятся) - главный фасад ещё держится.
Блогово

Три года

И вот на днях, как рассказывала мне преподаватель нашей кафедры, садится она утром в рейсовый автобус "Вологда-Череповец" - на занятия в филиале... и замечает того самого водителя за рулем! Он теперь, оказывается, в ПАТП-2.
Блогово

ДеАктивация-2, или ещё немного про городскую среду

Я никогда раньше не думал, что домом Воробьёва на Засодимского можно восхищаться больше, чем Софийским собором. Теперь, поездив по России, понимаю, что вполне можно.
Блогово

Калининград. Порт

Вологда - она есть везде, даже в калининградском порту.
Общество

Закон наложил новые обязанности на заготовителей древесины в Вологодской области

Журналы учета древесины и обязательные отчеты перед Департаментом лесного комплекса обязаны вести вологодские заготовители согласно закону об организации учета древесины, который сегодня приняли депутаты областного парламента.
Общество

Депутаты ЗСО: Передача медучреждений в ведение Вологодской области пойдет всем на пользу

Передача больниц и поликлиник от города к области пойдет на пользу и пациентам, и работникам клиник, уверены депутаты областного парламента. С 1 января 2013 года все учреждения здравоохранения перейдут в собственность областного правительства.
Блогово

О незаконной торговле пивом

Прошу вас, если вы заметите, что там вновь торгуют пивом, сразу звонить в дежурную часть по телефону 02. Ликвидируем эти ларьки как таковые.
Политика

Здравоохранение получит больше 10 млрд рублей из бюджета Вологодской области

Существенные вливания из областного бюджета получит в этом году здравоохранение Вологодской области. Региональный бюджет 2012 года обсудили сегодня депутаты Законодательного собрания.
Общество

Врача осудили за продажу больничных в Великом Устюге

Врач-терапевт из Великого Устюга в нерабочее время выписывал жителям города листки нетрудоспособности. За больничный лист пациенты платили ему от 500 рублей до полутора тысяч. Следователи установили, что общая сумма взяток составила 4 500 рублей.
Блогово

7 грехов журналистики: Парфёнанизм, Пивоварство, Кашинизм, Невзоростность, Лобковость, Зильбельблуд

Чтобы не согрешить, журналист должен помнить: интересы аудитории важнее интересов автора.
Общество

Обманутые дольщики скоро отметят новоселье в Вологде (ФОТО)

Дом на улице Республиканской, 30 сдан в эксплуатацию. Его строительство началось в 2007 году, но спустя год остановилось из-за банкротства застройщика. Остаться без денег и жилья могли 60 семей. Они создали ТСЖ и обратились к властям города. За свой счёт жильцы завершили отделочные работы, а городские и областные власти помогли с подведением коммуникаций.
Общество

Брошенные грузовики эвакуируют с улиц Вологды (ФОТО)

Теперь не только легковые, но и грузовые автомобили, оставленные под знаком «Стоянка запрещена», будут эвакуировать на штраф стоянку. Сегодня такая участь постигла грузовики, оставленная на улице Новгородской.
Блогово

Здравствуй, Олимпиада!

Мы в студии Синтез-Рекордз на записи песенки "Здравствуй, Олимпиада!".
Блогово

Если не заболтаем...

Несколько раз от читателей моих заметок в LiveJournal я получал письма похожие на крик души: мол, доколе! Ну, неужели ничего хорошего у нас не видите?

В Вологодской области мужчина погиб на пожаре по собственной вине

25 сентября в три часа ночи в дежурную часть Кичменгского городка поступило сообщение о пожаре в 3-квартирном деревянном доме. На тушение выехало три пожарных расчета, 8 человек, сообщает областное управление МЧС России.