Архив сайта (31 августа 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Общество

Археологи: Строительство причала в Белозерске угрожает культурному слою

Причал в Белозерске нужен для того, чтобы туристические суда, которые двигаются по Волго-балту и Мариинской водной системе, заходили в город, а туристы знакомились с его историей. Пирс планируется построить рядом с городом. Но, по словам археологов, в том месте может находиться большой культурный слой.
Блогово

Плохо живём?

Заметил, что в последнее время на улицах Вологды становится всё больше и больше иномарок...
Блогово

Если хочешь быть здоров!

Чтение хороших книг способствует не только интеллектуальному развитию, но психическому и физическому здоровью. К такому выводу все чаще приходят ученые. Ох уж эти ученые, чего только не скажут.
Блогово

Советский народ?

Кто помнит, то мы лет пятнадцать назад искали национальную идею. Но не нашли. Кроме «самодержавие, православие, народность». Оно бы и бог с ним, да лезет наружу проклятый национальный вопрос вкупе с жадностью капитанов отечественной экономики.
Общество

Заморозки обещают вологодские синоптики

1 сентября столбики термометров опустятся ниже ноля. По данным вологодских синоптиков понижение температуры возможно в ночные и утренние часы. Местами по Вологодской области в воздухе и на почве ожидаются слабые заморозки до -1 градуса.
Общество

В Кириллове закрыли морг

По решению суда деятельность морга в городе Кириллов приостановлена на месяц, сообщает управление службы судебных приставов.