Архив сайта (20 августа 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Общество

Всего одна школа в Вологодской области не откроется 1 сентября

Лишь первая школа Устюжны оказалась не готова к новому учебному году. Остальные учебные заведения Вологодчины готовы принять учеников 1 сентября. Таковы результаты проверок образовательных учреждений области, которые завершились 20 августа.
Общество

Первые заморозки в Вологодской области ожидаются сегодня ночью

По данным вологодских синоптиков, 21 августа в ночные и утренние часы местами по области в воздухе и на почве ожидаются слабые заморозки до -1 градуса. Вероятнее всего заморозки пройдут по северным районам Вологодчины.
Блогово

Черные копатели (картофельные)

...даже собаки совесть имеют и понимают, что в огороде порхаться, когда всё растет, нельзя, а ходить можно только по бороздам. Но ведь это собаки… И они ту руку, которая их кормит, не кусают.
Блогово

20-е августа фото дня

млечный путь - в деревне он всегда такой =)
Блогово

Заметки автомобилиста: конный пешему...

Поворачиваю налево на четырехполосную дорогу на зелёный сигнал сфетофора. Одновременно с другой стороны на зебру вступает женщина. ...тут же из-за припаркованных машин свистит инспектор ДПС.
Блогово

PUSSY, АКЦИОНИЗМ И МЕЩАНСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО

Акция Pussy Riot, с точки зрения акционизма как искусства, произведение абсолютно гениальное.
Общество

В Вологде 15 домов, детский сад и два пригородных посёлка остались без воды

Сразу два прорыва на водопроводе обнаружены в посёлке Дорожный. Под отключение попали сам посёлок и войсковая часть в Рыбкино. К вечеру коммунальщики обещают восстановить водоснабжение.
Общество

Материал рубрики «Народный репортер» стал поводом для разбирательств (ФОТО)

20 августа заместители главы Вологды выехали в село Молочное, чтобы на месте ознакомиться с нарушениями, о которых сообщил вологжанин в рубрике «Народный репортер», и принять решение об их устранении.

Уход по принуждению для пенсионерки из Шексны

В редакцию шекснинской газеты «Звезда» позвонили соседи пенсионерки, взволнованные самочувствием женщины и отсутствием продуктов в ее квартире. По их словам, уже несколько дней бабушку никто не навещал.
Общество

Около 200 вологодских пенсионеров получают дополнительное обеспечение за особые заслуги перед страной

Закон, по которому часть вологодских пенсионеров получает денежные надбавки за особые заслуги перед страной, действует в России с 2002 года. Деньги на ежемесячные выплаты выделяет федеральный бюджет. Одно из условий - пенсионер должен быть неработающим.

Вологжанин обокрал офис своего работодателя

Вологжанин обокрал офис своего работодателя По подозрению в краже 300 тысяч рублей из офиса вологодского предпринимателя задержан его работник, сообщает областное Управление МВД. 18 августа в отдел полиции Вологды обратился предприниматель. Мужчина рассказал, что у него имеется офис и производственные помещения на улице Ананьинской. В пятницу вечером в офисе он оставил выручку – 300 тысяч рублей, но, придя утром на работу, денег он не обнаружил. Кроме того, вместе с деньгами исчез один из рабочих, которому предприниматель из-за семейных проблем разрешил пожить в офисе. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. 27-летний мужчина пояснил, что деньги он действительно взял. Часть из них он уже успел потратить на развлечения. По данному факту возбуждено уголовное дело. За содеянное рабочему грозит до 2 лет лишения свободы.
Политика

Пожаловавшийся на игумена Тимофея вологжанин получил ответ из прокуратуры

18 августа юрист Владимир Механиков получил ответ из прокуратуры Вологодского района на свое заявление о том, что ДТП с участием игумена Тимофея оскорбляет его чувства как православного верующего.