Архив сайта (17 августа 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Общество

Количество электричек хотят сократить в Вологодской области

Железная дорога планирует сократить объемы пригородных перевозок, сообщает официальный сайт РЖД. Сокращение произойдет уже 20 августа. Причиной этого стало критическое финансовое положение ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Водитель иномарки чуть не погиб во время возгорания автомобиля

12 августа около 2 часов ночи на 384 километре автодороги Москва - Архангельск автомобиль «Альфа Ромео» съехал в кювет, после чего загорелся, сообщает управление МЧС России по Вологодской области.
Общество

Вологодская полиция сдала устаревшие радары

На дорогах Вологодской области полицейские теперь работают только с радарами, оснащенными фото- и видеофиксацией. Об этом радио «Премьер» рассказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области Сергей Матвеев.
Экономика

Боясь потерять бизнес, череповчанка расплатилась с долгами

Предприниматель несколько лет не платила штрафы ГИБДД и взносы в Пенсионный фонд. В отношении женщины было возбуждено почти 30 исполнительных производств, а общая сумма долга составила почти 20 тысяч рублей.
Блогово

ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА

...Первые эмоции огорчение и злоба. Но все ушло, выборы не за горами! Будем к ним готовиться, теперь стали умнее!
Блогово

Всё худшее – детям?

Студенты факультета журналистики ЧФ УРАО проверили информацию о том, что в одном из магазинов Череповца регулярно продают алкогольные напитки несовершеннолетним.
Блогово

Газификация

6 районов Вологодской области будут полностью газифицированы в ближайшие 3 года.
Общество

В Вологде будут выдавать универсальные электронные карты

Универсальная электронная карта придёт на смену всем социальным картам, которые выпускали в Вологодской области. Она также заменит паспорт, полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет и проездной документ на транспорте.
Общество

25 человек изъявили желание обучиться актёрской профессии у Зураба Нанобашвили

Но вступительные испытания на новую специальность Музыкального колледжа «Актёрское искусство. Актёр драматического театра и кино» прошли только 12 человек из Вологды и Череповца.

Мужчина погиб в аварии на трассе Вологда – Новая Ладога

Мужчина погиб в аварии на трассе «Вологда – Новая Ладога». Несчастный случай произошел в четверг, 16 августа, в 11:10 на 134 километре автодороги, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области».

Вологжанина-экстремиста приговорили к исправительным работам

Вологодский городской суд приговорил 23-летнего молодого человека к исправительным работам за размещение экстремистского видео в социальной сети, сообщает 17 августа областное управление МВД.

Оторванными от цивилизации остались жители деревни Пашенино Сокольского района

...Один из жителей деревни Пашенино Сокольского района скончался, когда его, с инсультом, везли на тракторной телеге по размытой дороге - тогда машина скорой помощи тоже не смогла добраться до деревни...