Архив сайта (13 августа 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Год Танцующему Череповцу

Год назад в этот день мы с andruru сделали первую съёмку проекта "Танцующий Череповец".
Блогово

Тешемлевские самолеты

Вчера в р-не ст. Тешемля Бабаевского р-на Вологодской области были найдены останки неизвестного летчика, прихороненного на краю болота жителями ближайшей деревни. Ищем очевидцев событий тех лет и архивные данные по потерям советской авиации в названном ра
Блогово

Немного родины

Отпуск кончился, я вернулась в родной серый город и настраиваю себя на рабочий режим. В выходные съездили в родительскую деревню. Сделали несколько фотографий родного города со стороны реки

Водитель съехал в кювет: погиб пассажир (Вологодская область)

13 августа около 4 утра в деревне Ананьино Усть — Кубинского района 40-летний вологжанин за рулем «Ниссана» превысил скорость и съехал в кювет. При этом мужчина был нетрезв, сообщают в Управлении ГИБДД по Вологодской области.
Общество

Синоптики: На предстоящей неделе в Вологде будет прохладно и без дождей

Предстоящая неделя будет последней по-летнему теплой в Вологде. Временами воздух будет прогреваться до +22 …+ 24 градусов. Но постепенно тепло пойдет на убыль, и уже к следующему понедельнику в городе похолодает до +16 …+18 градусов.
Блогово

Неугасимая лампада Курска

Два года назад журналисты мурманского телеканала "Арктик-ТВ" сняли фильм к годовщине гибели "Курска". Архивное видео и современные интервью

Вологжанина подозревают в обстреле пассажирского автобуса в Москве

Инцидент произошел в ночь на 9 августа на улице Новосибирской. Стрелявших удалось задержать по «горячим следам». Среди них - уроженец Вологодской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Мужчина убил велосипедиста за то, что тот едва не врезался в его машину (Вологодская область)

Молодой мужчина убил подростка за то, что тот на велосипеде едва не врезался в его машину. Подозреваемый житель Архангельской области задержан в Великоустюгском районе.
Общество

День «Под взмахом крыла» провели вологжане (ВИДЕО)

11 августа в честь 100-летия военно-воздушных сил в гарнизоне Федотово прошел праздник «Под взмахом крыла». Выставка военной техники, показательные выступления парашютистов и парапланеристов — все это увидели зрители.
Политика

Чагоду возглавит пенсионер (Вологодская область)

На досрочных выборах главы поселка Чагода победила самовыдвиженец Наталья Шустова. Всего на пост главы в Чагоде претендовало 5 человек. В день голосования на участки пришла только треть избирателей. По словам председателя ТИКа, выборы прошли без серьезных нарушений.
Блогово

Белозерск

...Лично я ничуть не пожалела, что вместо южного моря съездила в Белозерск.

Три тонны сена сгорело под Вологдой

12 августа в половине девятого вечера в деревне Константиново Вологодского района загорелось сено. Огонь распространился на 90 рулонов весом около 3 тонн, сообщает областное управление МЧС России.

Причину гибели череповчанки Светланы Филюк пытаются установить эксперты

Результаты экспертизы о более точной причине смерти Светланы Филюк могут появиться уже на этой неделе, сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.

Вологодских предпринимателей судят за мультперсонажей

Немецкая компания Smeshariki GmbH подала ряд исков о взыскании с бизнесменов компенсаций за незаконное использование товарного знака «Смешарики». Обладатели бренда считают, что действия предпринимателей причинили им ущерб на 800 тысяч рублей.

Крымск вологодского разлива

В разрезе трагических событий в Краснодарском крае читательница подняла проблему заброшенных деревень Вологодской области.

Молодожёнов могут штрафовать за развешанные по всей Вологде свадебные замочки

«Комсомолка» разобралась в традициях вологодской городской свадьбы.