Архив сайта (23 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Общество

Пожилые вологжане активно включились в проект «Цветущий город»

Настоящий маленький сад развернулся во дворе дома № 32 по улице Добролюбова. Бархатцы и лилии, астры и даже виноградная лоза – всё это благодаря усилиям одного человека – Эвелины Суздаленковой, пишет Вологда-портал.
Блогово

Это должен знать каждый

Я думаю, что каждый уважающий себя человек должен знать и хотя бы немного понимать следующие вещи:...
Блогово

Эннеада

Наши торговцы жгут напалмом. То хрень какую-нибудь на вывеску выволокут, а то... Торговый центр "Эннеада". Погуглил вчера, а это, оказывается, верховное древнеегипетское девятибожие. С ума бы не сойти:)
Блогово

23-е июля фото дня

"Молот Тора"

Позгалев vs Навальный

На минувшей неделе произошло что-то страшное: известный блогер, юрист, активист, политический и общественный деятель Алексей Навальный в грубой форме отозвался о Вячеславе Позгалеве.
Спорт

На футбольном матче в Вологде болельщик выбежал на поле с горящим факелом (ВИДЕО)

На футбольном матче в Вологде болельщик выбежал на поле с горящим факелом в руках. Это произошло в воскресенье, 22 июля. Футбольный клуб «Динамо» провел дома свой первый матч в рамках лиги «Золотое кольцо», сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».

Как будет меняться система госзакупок

Сейчас государственные закупки осуществляются в рамках ФЗ-94. Однако уже осенью Государственная Дума может принять новый закон «О федеральной контрактной системе». О том, что изменится в порядке размещения госзаказа, рассказали специалисты Вологодского уп

Пешеход погиб в Вологодской области

ДТП произошло днем 22 июля на автодороге Москва-Архангельск в Верховажском районе. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель Hyundai не среагировал вовремя и сбил мужчину. В результате пешеход скончался на месте.

Ford выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком: погибли двое (Вологодская область)

22 июля в Сокольском районе на трассе Москва — Архангельск 18-летний молодой человек на автомобиле Ford превысил скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовиком Volvo.
Общество

Председателя Вологодского областного суда наградили Орденом Почёта

Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель награжден Орденом Почёта за заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписан Президентом России12 июля.
Блогово

Надежда Мандельштам о Шаламове

С Надеждой Мандельштам и ее кругом Шаламов порывает в конце 1968 года. Длились эти отношения больше трех с половиной лет и не имеют ничего общего с тем, как их подает Ирина Сиротинская в главке "Надежда Яковлевна Мандельштам" своего лживого мемуара...