Архив сайта (17 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 31

Начальник УГИБДД по Вашкинскому району попал в ДТП (Вологодская область)

Сообщение о ДТП, в которое попал начальник управления ГИБДД по Вашкинскому району, появилось на вологодском автофоруме. Эту информацию пока не подтверждают официальные источники.
Общество

«Последствия взрыва» на хладокомбинате в Вологде ликвидировали в ходе учений (ФОТО)

На вологодском хладокомбинате произошёл взрыв: в атмосферу попало более двух тонн опасного газа – аммиака, есть пострадавшие. Учения по такой легенде прошли сегодня, 17 июля, на предприятии.
Блогово

Молочные реки, кисельные берега. Часть 1. Вологда и Спасо-Прилуцкий монастырь

На Вологодчину я собирался еще с весны, но или что-то не складывалось, или появлялись более интересные варианты выходных. Однако в самый разгар лета, буквально в календарную середину, поездка наконец состоялась.
Блогово

Вологда - (бес)культурная столица русского Севера?

Предлагаю штрафовать голых, пьющих, курящих людей, которые сидят на берегу. А еще тех, кто позволяет детям купаться, игнорируя таблички «купаться запрещено».
Блогово

Зачем нужны новости?

Никого не зову под свои знамена, просто можете ответить на вопрос: "Зачем нужны новости?"
Блогово

В Голландии запретили Алису Селезнёву

Жесть как она есть. Мой любимый детский фильм, абсолютно добрый, наивный, милый, забавный. По произведению моего любимого в детстве Кира Булычева запрещают под предлогом пропаганды гомофобии:
Блогово

Дела домашние

Перед Днем Города, как водится, стали у нас все приводить в порядок: клумбы сажать, здания красить... Вот только не все докрасить успели. А раз День Города прошел, то, видимо, и не надо: пусть так стоит.
Общество

Галерея «Красный мост» призывает талантливых вологжан к участию в конкурсе «Город молодых талантов»

Галерея современного искусства «Красный мост» призывает молодых вологжан принять участие в конкурсе «Город молодых талантов», который с 1 августа запускает Администрация Вологды. Его цель – найти одаренных людей.
Общество

Вологду посетила делегация американских волонтеров (ФОТО)

Делегация американских волонтеров Объединенной методистской церкви из города Остин штата Техас посетила Вологодскую область. Волонтеры приехали в регион в рамках программы «Международное сотрудничество» Вологодского отделения Российского Фонда Мира и проекта «Русская инициатива», сообщает ИА «СеверИнформ».
Спорт

Соревнования по уличному баскетболу стартовали в Вологде (ФОТО)

16 июля в Вологде стартовал Летний кубок по баскетболу Лиги Волбаскет. Принять участие в турнире может любой желающий. Главное условие – наличие команды. Отборочные соревнования пройдут с 17 часов 18, 23 и 25 июля на Козленской, 76. Финал состязаний состоится 28 июля на площади Революции.
Политика

Губернатор Вологодской области: В районах, где ЖКХ плохо готовится к зиме, введут внешнее управление

Внешнее управление может быть введено в районах Вологодской области, которые самостоятельно не справляются с подготовкой к зимнему периоду. Вопрос касается коммунальной сферы. Такое заявление сделал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, общаясь с главами районов.
Общество

Поливальная машина сбила светофор в Вологде

Поливальная машина сбила светофорную опру около 6 часов утра 17 июля на перекрестке проспекта Победы с улицей Батюшкова. От столкновения с машиной опора светофора надломилась, конструкция упала на проезжую часть.
Общество

Вологодская семейная пара заплатила долг по кредиту, боясь потерять машину

Несколько лет назад жительница Вологды взяла в банке кредит в сумме 600 тысяч рублей. В качестве залога она указала свой автомобиль «Опель Астра». Сначала женщина гасила кредит в срок, однако потом перестала перечислять деньги. Её долг составил около 400 тысяч рублей. При этом место нахождения автомобиля она скрывала.

Очередная иномарка сгорела в Вологде

Сегодня, 17 июля, около двух часов ночи произошло возгорание автомобиля «Хендай Гетц», 2005 года выпуска, сообщает областное управление МЧС России. Иномарка была припаркована во дворе жилого дома № 10А по улице Казакова. На тушение выезжало 2 пожарных расчета: 5 человек.
Блогово

Про клевету

За пару дней я уже успел изрядно начитаться об опасности возвращения в УК РФ статьи о клевете.
Блогово

Шутки

Еще мне кажется, шутки животные практически не понимают.
Блогово

Что имеем- не храним!

Вологду посетила знаменитый этнограф, искусствовед и знаток традиционной культуры Светлана Васильевна Жарникова. Как водится, долго говорили о сущном, о науке и перспективах России в этом неспокойном мире.