Архив сайта (5 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Общество

Льготную древесину для строительства вологжане перепродают предпринимателям

Сотрудникам лесничеств рекомендовали усилить контроль за использованием леса, который отпускается на льготных условиях, так как выяснилось, что льготную древесину для строительства вологжане перепродают предпринимателям.
Блогово

Стоп цена!

1 июля в России выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло, и это не может отразиться на ценах на товары, поскольку растут призводственные и транспортные расходы. В зоне нашего особого внимания - цены на продукты.
Общество

Усиление авиапатрулирования лесов возможно в Вологодской области

Усиление авиапатрулирования лесов возможно в Вологодской области в ближайшие выходные. В регионе сохраняется 3 класс пожарной опасности, по прогнозам, погода не будет способствовать улучшению ситуации.
Общество

Коч «Вологда» представит областную столицу на межрегиональной парусной регате

Коч «Вологда» представит областную столицу на межрегиональной парусной регате, которая пройдет 6-7 июля в рамках 12 конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок в Усть-Кубинском районе, пишет Вологда-портал.
Общество

В Вологде отреставрируют памятник деревянного зодчества на Благовещенской, 20 к концу 2012 года

Сейчас в доме № 20 по улице Благовещенской ведутся работы по внешней отделке: снимают элементы декорации для того, чтобы после их воссоздать, пишет Вологда-портал. Закончить реставрацию планируется к концу следующего года, сообщил начальник Департамента градостроительства Илья Самарин.

Нетрезвый водитель сбил подростка под Вологдой

Вечером 4 июля на 33 км трассы Вологда – Медвежьегорск нетрезвый 24-летний водитель, не имеющий прав на управление автомобилем, превысил скорость, не справился с управлением и сбил стоящего на обочине подростка.
Общество

Через 20 лет Вологда станет больше на 1/4

Согласно плану развития до 2035 года, который начали разрабатывать в Департаменте градостроительства, через 20 лет Вологда станет больше на ¼. В черте города будут находиться территории, которые сейчас принадлежат Вологодскому району
Культура

Вера Глаголева приедет в Вологду на несколько дней

Известная российская актриса и режиссёр Вера Глаголева станет гостем третьего кинофестиваля VOICES. В этом году она не привезёт на смотр свои киноработы, но побывает на показах и встретится со зрителями и коллегами из других стран.
Общество

В выходные не будет воды в нескольких микрорайонах Вологды

Как сообщает «Горводоканал», с завтрашнего вечера до утра воскресенья полностью отключат от водоснабжения поселок Майский, село Молочное, Прилуки, Кувшиново, Лукьяново, Прибрежный и около десятка домов на улице Клубова.
Блогово

По воде до Сыктывкара, часть 11: Сыктывкар-б

Хлеб местный я особо не ел, но они там даже продают аутентичные северные калитки (это пирожки такие, если что). Калитки до хельсинкских по вкусу не дотягивают, но тоже хороши...
Блогово

По воде до Сыктывкара: часть 10, Сыктывкар-а

Сыктывкар - один из моих любимых городов России. Когда я так говорю, вам следует чётко осознавать, что это не Париж, не Петербург и не Нью-Йорк. Он не слишком богат достопримечательностями; но там уютно, там есть всё, что нужно для жизни;
Блогово

Вспомнить всё - 2!!!

Вторая статья в журнале "Крокодил" №29 октябрь 1986. "Гремят, скрежещут в Вологде экскаваторные ковши. ...И, глядишь, через две-три пятилетки Вологда может стать примером того, как НЕЛЬЗЯ вести застройку исторических городов".
Блогово

Вспомнить всё!!!

Я это сделала - нашла знаменитые статьи в "Крокодиле". В библиотеке Бабушкинской - 15 минут и выдали подшивки. Тенденции сохранения памятников архитектуры в Вологде просматриваются... И люди знакомые в статьях и ситуации... Только всё страшнее стало.