Архив сайта (3 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34

Более 2 млн рублей в бюджеты вернули должники за использование лесов Вологодской области

Больше 2 миллионов рублей удалось вернуть в бюджеты только по итогам одного заседания специальной комиссии при Департаменте лесного комплекса Вологодской области. Специалисты ведут работу с должниками по использованию лесов региона.
Общество

За неделю в Вологодской области не зарегистрировано ни одного лесного пожара

Последний пожар был зарегистрирован в Череповецком районе. На площади 0,5 гектара горел лес, возгорание было обнаружено специалистами вологодской «Авиалесоохраны». Потушен огонь был уже к следующему дню, работали на возгорании 4 специалиста лесной охраны. Виновниками пожара были местные жители.
Общество

Женя Туленков прошел обследование перед операцией (ФОТО)

В парижском госпитале Роберта Дебре мальчику сделали анализ крови и флюорографию, состоялась консультация у анестезиолога. Все это время с мальчиком рядом была мама, доктор Фиегельсон и волонтер Елена. Все процедуры платные.

Иномарка сбила школьника на велосипеде в Вологде

2 июля на перекрестке улиц Карла Маркса и Северной ребенок на велосипеде решил переехать дорогу по пешеходному переходу без светофора. В этот момент его сбил водитель «Субару». 11-летний мальчик отделался ссадинами и переломом стопы.
Общество

Спасатели вытащили нетрезвую девушку из реки Вологды

2 июля во время патрулирования реки спасатели заметили обессилевшую девушку, которая переплывала реку. Спасатели подняли вологжанку из воды и доставили ее на берег. 23-летняя девушка оказалась сильно пьяна. Спасенную передали наряду полиции, сообщает областное управление МЧС России.
Блогово

12 - 16 - 17 век - следы прошлого

Альбом Отдела по делам Архитектуры при Вологодском облисполкоме 1947 года - к 800-летию Вологды - архивные и 1947 года снимки.