Архив сайта (2 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Культура

Режиссёр Александр Прошкин возглавит жюри фестиваля VOICES

Известный российский режиссёр Александр Прошкин возглавит жюри фестиваля VOICES. На фестивале он представит свой новый фильм – военную драму «Искупление». Среди работ мэтра – фильмы «Чудо» и «Русский бунт», сериал «Доктор Живаго».

Парламент Вологодской области еще сократит расходы бюджета

О том, что парламентарии продолжат сокращать расходы бюджета, на пресс-конференции по итогам парламентского года сообщил председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов.
Блогово

По воде до Сыктывкара: часть 8, что Вымени тебе моём?

Усть-Вымь - духовный центр республики Коми; именно тут заметную часть времени заседал Стефан Пермский, и с этим тоже связано несколько историй.

Рейсовый автобус и 2 иномарки улетели в кювет на трассе Вологда – Новая Ладога (ФОТО)

Рейсовый автобус улетел в кювет, вслед за ним туда же отправились две иномарки. ДТП произошло на 56 км трассы Вологда – Новая Ладога около 13 часов 2 июля. По предварительной информации, пострадало 10 человек.

Грабитель угрожал прохожему арматурой в Череповце

В городе металлургов молодой человек, угрожая арматурным прутом, ограбил нетрезвого прохожего. В сумке у череповчанина был только телефон, самого грабителя в этот же день задержал наряд патрульно-постовой службы, сообщает 2 июня управление МВД по Вологодской области.
Общество

Вологда отметила день рождения карнавалами и открытием памятников (ФОТО)

Город отметил день рождения карнавалами, открытием памятников, широкими гуляниями и взятием крепости. Вологда готовилась к празднику под пристальным вниманием. За несколько часов до начала праздника по улицам прошел глава города Евгений Шулепов.
Блогово

Открытое письмо многодетной матери к губернатору Вологодской области и многодетному отцу!

Я хочу попасть к Вам на личный прием, как это можно сделать? Запишите меня пожалуйста и сообщите время, только заранее пожалуйста, у меня две грудных девочки и собраться к Вам быстро не так легко.
Общество

Вологда с размахом отметила свой день рождения

Очередной день рождения областная столица отметила 30 июня. Праздник начался в 12 часов с колокольного звона и запуска в небо красных шаров. На сцену вместе с главой поднялся и Губернатор области Олег Кувшинников. Он поздравил всех пришедших на Кремлевскую площадь.
Блогово

Заявление оргкомитета дебатов

Иницативная группа по проведению политических дебатов в Вологде (дебаты «Полит-грамоты») сообщает об окончании весеннего сезона политических дебатов в Вологде.
Блогово

Маза в седьмом Семизерье

В седьмом «Семизерье» 288 страниц. Из них около ста имеют прямое отношение к Мазе, к Мазскому сельскому Совету. Самый важный для меня материал - исследование вологодской поэтессы и филолога, фольклориста Леты Югай...
Блогово

Тотьма -- соль русской земли

Соль... Соль Земли... Сколько смысла в этих словах! Иисус Христос, обращаясь к своим ученикам, сказал: "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою...". Соль земли Тотемской...
Блогово

Тотьма... Загадочно звучит название города

Непосвященный человек видит в названии города что-то темное, непонятное. Но так ли это?
Блогово

Москва! Как много в этом звуке...

С 1 июля многие жители Подмосковья станут москвичами, а площадь столицы увеличится на 160 тысяч га и достигнет почти 270 тысяч га за счет присоединения территорий Московской области...
Блогово

Сутки на озере

В эти выходные посчастливилось мне побывать на Лозском озере( как показала карта) или Лозско-Азатском, как его называют наши гостеприимные хозяева. Это 20 км от Белозерска.