Архив сайта (25 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

25-е июня фото дня

Ласточки береговушки. В этом году огромная колония ласточек-береговушек поселилась у меня в деревне. Они нарыли нор, издырявили весь берег и летают огромной толпой.
Блогово

Памяти Сергея Говорова

Когда страшные истории происходят с кем-то незнакомым, они вызывают любопытство и такое изумление что ли - надо же,какая судьба, какой ужас! Но когда такое случается со знакомыми людьми...это просто шок...
Блогово

По воде до Сыктывкара: часть 6, в которой ничего не происходит

Пока что мы шли на "Яковлеве" по заповедной реке Вычегде, на которую уже лет тридцать не заплывал ни один крупный теплоход. Об этом, собственно, и будет несколько медитативная шестая часть отчёта.
Общество

Туристы не смогли выбраться с острова Спас из-за высоких волн (Вологодская область)

24 июня спасателям Кириллова пришло сообщение, что на острове Спас находятся люди. Из-за сильной волны туристы на озере Воже не могли переправиться на своей лодке на берег, сообщает областное управление МЧС России.
Общество

Ярмарка «Российский лен» откроется в Вологде через несколько дней

Ежегодная выставка-ярмарки «Российский лен» пройдет с 28 по 30 июня на площадке «Русского Дома» в Вологде. Традиционно здесь будут представлены научные разработки и новейшие технологии в области льноводства и переработки льна. Также пройдут мастер-классы и круглые столы.
Общество

Жители 11 домов Вологды остались на день без воды

25 июня коммунальщики проводят ремонт пожарного гидранта на Красноармейской, 8. По этой причине воды не будет на Чернышевского, 76, 78, 80, 82, 84, 84а; Красноармейской, 6, 8, 19, 21, 23. Вода вернётся в краны вологжан к 17 часам.
Общество

Воспитанники школьных лесничеств со всей области приедут в Великий Устюг

На родине Деда Мороза откроется Слет школьных лесничеств Вологодской области. Смотр-конкурс будет проходить в течение трех дней, участниками станут более 150 школьников, педагогов, специалистов лесного хозяйства.
Блогово

Голоса истории - 2012

Сегодня ходил на открытие "Голосов истории". Кто не в курсе, это театральный фестиваль. Проходит в Вологде раз в два года. В прошлом году его отменили, поэтому перерыв на этот раз был длиннее, чем обычно.