Архив сайта (21 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 30

Олег Кувшинников: Озвученные президентом задачи по развитию экономики созвучны с курсом, которым движется Вологодчина

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принимает участие в международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в Санкт – Петербурге.
Блогово

Voices-2011.Церемония закрытия (ВИДЕО)

Прошел уже год, а склеить видео с церемонии закрытия второго Фестиваля молодого европейского кино Voices не мог. Плюс ещё встреча в стенах Юго-Западной башне Кремля с итальянским кинорежиссёром Паоло Тавиани лежит на жестком диске...
Блогово

Ты – предприниматель

...Такое ощущение, что сегодня школа является единственным институтом государства, которая как-то еще выполняет его различные постановления. И на нее решили свалить мило загнувшуюся программу по развития предпринимательства...
Блогово

21-е июня фото дня

...наверно если бы был выбор что изобретать - между интернетом и мыльными пузырями я бы выбрал пузыри.
Общество

Финансирование летних ремонтов в школах Вологды урезано

Все учебные заведения Вологды получают средства из городской казны на летние ремонты. Однако в этом году из-за недостатка средств финансирование школ на ремонты урезано, пояснили в городской Администрации.
Спорт

Определился состав участников первенства России по футболу среди команд 2 дивизиона в зоне «Запад»

Определился состав участников первенства России по футболу среди команд 2 дивизиона в зоне «Запад». В новом сезоне в первенстве примут участие 14 футбольных коллективов. 22 июля пройдет утверждение календарного плана и жеребьевка календаря соревнований.
Культура

Артисты цирков примут участие в открытии фестиваля «Голоса истории» в Вологде

Цирковые артисты со всей области одновременно выйдут на импровизированную арену, которой на время станет Кремлевская площадь. В этом году они вошли в состав участников церемонии открытия театрального фестиваля «Голоса истории».
Общество

Водолазы приступили ко второму этапу очистки дна реки Вологды

За 4 дня работы водолазы подняли со дна Вологды гору мусора выше человеческого роста. Ржавые бидоны и ящики для молочных бутылок, детские ванны и даже деревянная лодка, гора автомобильных покрышек - всё это пока складируется на берегу, чтобы потом отправиться на свалку.

Пожилая вологжанка утонула в пруду в поселке Вожега

20 июня 84-летняя женщина полоскала белье в пруду, поскользнулась и упала в воду. Выбраться на берег она не смогла. О случившемся спасателям сообщили из РОВД. Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли тело погибшей из воды и передали сотрудникам полиции.
Общество

Более 300 выпускников Вологодской области окончат школу с медалями

В этом году 148 выпускников школ области получат золотые и 176 - серебряные медали, сообщает Департамент образования. Торжественное вручение аттестатов и медалей, пройдет в субботу, 23 июня, в областной филармонии.
Общество

Около 20 выпускников школ Вологодской области не получат аттестаты в этом году

Как сообщили в областном Департаменте образования точное количество школьников, не сдавших оба обязательных ЕГЭ, будет известно позднее. Сейчас конфликтная комиссия рассматривает их апелляции.

Любовь и война - две главные темы вологодского кинофестиваля

За время кинофорума вологжане увидят порядка 70 фильмов из Европы и России. О том, что предложат вологодским киноманам, журналистам рассказал программный директор фестиваля Игорь Гуськов.

Без тополя на Плющихе

Не исключено, что в скором времени Вологда будет практически полностью избавлена от тополиного пуха.

Разноцветные «зебры» появятся на самых опасных перекрестках Вологды

Новые разметки нужны, чтобы привлечь внимание водителей.
Блогово

Про футбол

Уважаемая сборная Украины по футболу, прошу выслать шесть упаковок орехов, которых я лишилась из-за вас.
Блогово

И снова недолговечные декорации

Никак не ранее чем в 2009-ом вдоль набережной реки Вологды от Октябрьского моста до памятника 800-летия Вологды была положена вибропрессованная тротуарная плитка. Тем не менее она уже рассыпается!
Блогово

Спас-Камень. Вологодская область

Лето, путешествие по воде, свежий воздух, хорошая погода - само по себе приятно. Но остров Каменный - точка притяжения, туда давно хотелось приехать.