Архив сайта (14 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Общество

Последствия урагана продолжают устранять в Вологодской области

Последствия урагана, который прошел по Вологодской области 12 июня, продолжают устранять до сих пор. Энергетики уже восстановили электроснабжение в 500 сёлах и деревнях, но некоторые населённые пункты обесточены до сих пор.
Блогово

Векса вологодская. Тишина.

Сейчас это место молчаливо. Извивы Вологды, впадающей в Сухону. Низменная равнина, заливной луг, на удалении от берегов реки полоса леса, скрывающего болота. Медленно текут облака над поверхностью неспешных рек и шумящим лесом, кажущимся бесконечным.
Общество

Масштабные учения Госавтоинспекции прошли под Вологдой (ВИДЕО)

14 июня прошли масштабные учения – на столкновение автомобиля и пассажирского автобуса были вызваны все спецслужбы города. Директор областного центра медицины катастроф Александр Носов оценил работу спецслужб положительно.
Блогово

Ремонтные работы: контролируем сроки и качество

13 июня провел плановый объезд города, побывал в Лосте, на улице Воркутинской и Конева. Посмотрел, как идет строительство дороги в Лосту.
Блогово

Устье Кубенское

На экскурсии нам с гордостью рассказали о том что устьяне предпочитают жить в селе - в 1775 году даже взятку дали, чтобы Устье осталось селом.
Блогово

Берегись, ёжики!

Я думала, этот знак повешен в Комарово чисто для прикола..
Блогово

Комарово

Могила Ахматовой. На кресте - четки, на могильной плите - икона и книга Бродского "Письма римскому другу". И цветы, конечно.

Предприниматели Вологодской области получат государственную поддержку

В Министерстве экономического развития России прошло заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов, которым в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. По итогам заседания победителями отбора признаны 7 заявок от Вологодской области.
Культура

Впервые на сцену фестиваля «Голоса истории» выйдут все вологодские театры

Драматический театр, Театр для детей и молодежи, «Теремок», Камерный Драматический театр, а так же Камерный театр из Череповца представят свои постановки зрителям на фестивале «Голоса истории».
Общество

Ушел из жизни бывший и. о. председателя Вологодской городской Думы Игорь Литвинов

14 июня на 65-м году жизни, после продолжительной болезни скончался Игорь Литвинов, с декабря 2007 по февраль 2009 года исполнявший обязанности Председателя Вологодской городской Думы.

Очередные уголовные дела возбуждены в отношении экс-сотрудников череповецкого наркоконтроля

Еще два уголовных дела возбуждены в отношении двух ранее задержанных оперативных сотрудников череповецкого отдела наркоконтроля. Они подозреваются в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщает вологодское следственное управление.
Общество

Работники миграционной службы отмечают профессиональный праздник

14 июня миграционная служба отмечает свое 20-летие. По словам заместителя начальника областного Управления ФМС Сергея Жестянникова, за эти годы произошло много преобразований, но свою работу в этой сфере продолжают те, кто стоял у истоков основания федеральной миграционной службы.

60-летний череповчанин едва не погиб при покраске кессона

Мужчина красил кессон, и при этом не использовал маску. В результате он потерял сознание. Череповчанина спасло то, что он находился не один, родственники вовремя обратились в «Службу спасения». Пострадавшего вытащили и передали медикам, сообщает 14 июня пресс-служба областного МЧС.

Два рубленых дома сгорели в Чагодощенском районе Вологодской области

Пожар произошел в ночь с 12 на 13 июня в поселке Горка. На тушение выезжало 3 расчета: 11 человек, в том числе добровольная пожарная дружина. Владельцев обоих домов, 80 и 77 лет, удалось спасти.
Общество

Глава УМВД по Вологодской области ответит на вопросы по телефону

Начальник УМВД России по Вологодской области Виталий Федотов будет отвечать на вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел. «Прямая линия» откроется сегодня с 16 до 17 часов по телефону в Вологде 79-47-92.