Архив сайта (13 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Общество

Дорогу на Лосту в Вологде сделают к 15 сентября (ФОТО)

Дорога на Лосту будет готова к 15 сентября, сообщили 13 июня представители строительной организации. Ее строительство обойдется в 175 миллионов рублей. Проблем с финансированием объекта нет. На сегодня освоено 1 миллион 400 тысяч рублей.
Общество

Вологодскую областную детскую больницу и дорогу на Великий Устюг построят в этом году

Областная детская больница и дорога на Великий Устюг будут построены в этом году, несмотря на финансовые трудности. Хотя ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил приостановить капитальное строительство в регионе для экономии средств бюджета.

Баста, телепузики, кончилися танцы

Контрольно-счётная палата Вологодской области выявила ряд весомых нарушений, связанных с субсидированием местных телеканалов.

Зарабатываем на цветах

То, что цветы — это красиво, согласны, наверное, все. Но цветочное оформление Вологды вызывает различные мнения горожан. Давайте разберемся.
Общество

Отличившихся вологжан наградили в День России (ФОТО)

12 июня на площади Революции награждали тех, чьими именами может гордиться и Вологда, и страна. Обладателями памятного знака «Патриот России» стали и члены Вологодского поискового отряда, сообщает сайт Администрации города.
Общество

Лучших медиков Вологодской области поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

Торжественная церемония награждения лучших представителей медицинских профессий прошла в стенах вологодского Драмтеатра 13 июня, в преддверии Дня медицинского работника. Со словами благодарности к собравшимся обратился заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.
Политика

Департамент внутренней политики появился в структуре Правительства Вологодской области

Новое структурное подразделение Правительства Вологодской области – Департамент внутренней политики – возглавил Алексей Макаровский. Сегодня глава региона Олег Кувшинников представил его в качестве начальника департамента.
Общество

Результаты ЕГЭ по русскому языку: 21 стобалльник в Вологодской области

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который выпускники сдавали 31 мая. Средний тестовый результат, показанный вологодскими школьниками - 64,5 балла. Максимальный результат, 100 баллов, набрал 21 участник ЕГЭ, двое из них – выпускники школ Вологды. Не справились с прошедшим экзаменом 65 человек.

Два человека пострадали на дорогах Вологды за праздничные дни

10 июня на мосту 800-летия водитель «БМВ» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с «Дэу», за рулем которого сидела женщина 30 лет. Вологжанка доставлена в травматологию городской больницы, сообщает отделение пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД.
Общество

Поезда задержались в пути из-за грозы в Вологодской области

Из-за сильного ураганного ветра деревья упали на железнодорожное полотно, так же на территории Ярославской, Вологодской и Ивановской областей оборвались контактные сети. В результате этого был задержан ряд пассажирских поездов.
Блогово

День России в одной отдельно взятой семье

Начитались накануне Твиттера. Муж с утра отринул ноутбук. - Пойду, - говорит. - на митинг! Разве можно дома сидеть, когда такое творится, а я и не болен, и не в командировке!
Блогово

Шаманство это, а не политика

Стоит ли менять одну власть на другую, с заранее известным результатом. Даже у меня, несмотря на нетерпимость, рука не поднимается. А вот призывы навести порядок в повседневной жизни, обеспечить достаток и безопасность, действительно поднимут миллионы.
Блогово

День России

Сегодняшний День России в Череповце был особо примечателен шикарным небом под самый конец мероприятия.