Архив сайта (9 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Спорт

Слухи о переименовании ФК «Вологда» были преувеличены

По словам начальника Управления физической культуры и массового спорта, речи о смене названия ФК «Вологда» даже не шло. Как рассказал Александр Груздев, параллель между ФК «Вологда» и клубом «Динамо» не проводилась.
Общество

9 выпускников выгнали с ЕГЭ в Вологодской области

8 выпускников из 9, которых выгнали с ЕГЭ, принесли сотовые телефоны на экзамен. Еще одного школьника выгнали за использование электронных справочных материалов, сообщают в Департаменте образования Вологодской области.
Блогово

9-е июня фото дня

Лишь на момент пересекшись взглядом мы пропускаем уйму людей... да. Вот еще 3 секунды и он навсегда забудет о ней.

В бывшем католическом костёле Вологды может появиться ресторан

Пару лет назад здесь уже располагалось увеселительное заведение с сауной и ресторанными столиками. Потом, к радости верующих, оно закрылось....

Комаринская

Вологжан атаковали комары. В этом году из-за особенностей погоды этих кровососущих насекомых особенно много.

Лоси выходят на дороги целыми стадами

Двух лосей отогнали вечером 3 июня от автодороги Вологда - Новая Ладога полицейские в Шекснинском районе. Сохатые разгуливали прямо под виадуком, причем один из них пытался вскарабкаться по насыпи.
Общество

Лишь один вологодский выпускник набрал 100 баллов за ЕГЭ по истории

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике. Максимум 100 баллов набрали пять участников ЕГЭ: по информатике – 4 человека, по истории – 1выпускник. По биологии максимальный результат составил 98 баллов. Его набрал 1 участник ЕГЭ, сообщают в Департаменте образования.
Общество

Ситуация с лесными пожарами в Вологодской области спокойная

149 лесных пожаров зафиксировано в России. Наиболее сложная обстановка сейчас складывается в Сибирском и Дальневосточном федеральном округе. На Северо-Западе страны, в том числе и в Вологодской области, ситуация спокойная.

Колебания валют пошатнули бюджет

Около 800 млн рублей за неделю потерял областной бюджет из-за резких колебаний курса доллара и евро.
Блогово

Впечатления от поездки в усадьбу Гальских

...Ранее апрельское утро, я сажусь в электричку и еду в Череповец - в усадьбу Гальских. Туда, где сейчас происходит реставрация деревянного строения.

Мальчика из вологодского детского дома заперли на ночь в шкафу

17-летнего детдомовца будут судить за то, что он запер на ночь в шкафу 11-летнего воспитанника этого же учреждения, сообщает 9 июня Следственное управление Следственного комитета по Вологодской области.

Водитель иномарки сбил пешехода в Вологде

8 июня около 22:00 часов на Советском проспекте Вологды водитель «Тойоты» допустил наезд на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП вологжанка доставлена в больницу, сообщает областное управление ГИБДД.
Блогово

Многоуровневая набережная-2

Сегодня был очень приятно удивлён.
Блогово

Вчерашний день

Вчера на градостроительном совете слушали разработчиков генплана Вологды до 2035 года.
Блогово

Семизерье-7

В Кадуе уже сложилась традиция выпускать литературно-краеведческие сборники с красивым названием "Семизерье".
Блогово

Крах вологодских коммунистов

Наконец то до меня дошла газета вологодских коммунистов "Наш голос" в номере 6 которой опубликовано мнение местной ячейки КПРФ о дебатах в Вологде 17 апреля 2012 г.
Блогово

О Тотьма, град открытий чудных!

Где найти голубое небо, с кем знаком Дед Мороз, современный декор и старинные картуши, феномен корабельного времени, ключ от форта Росс, племя колошей из Ошлапья…