Архив сайта (29 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
29.03.2012
Блогово

Кирилловские сувениры. Птица счастья

А я искала птицу счастья. Деревянную. Вологодскую. С распахнутыми крыльями. Искала по всей Вологде, но нашла здесь в Кириллове. Улетели из Вологды все птицы счастья, приземлились в Кириллове.
Блогово

Четыре России

Согласно теории Натальи Зубаревич, на территории России сейчас сосуществуют четыре страны. Страна средних промышленных городов -Череповец, Нижний Тагил, Магнитогорск, Набережные Челны.. Во «второй России» живет около 25% населения страны.
Блогово

Опять кино и казино

Пришлось выслушать немало претензий от некоторых читателей, что вы привязались к дискам, когда в мире и без того творится столько зла?

100 миллионов на капитальный ремонт домов получила Вологда

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ направил 100 миллионов на капитальный ремонт вологодских домов. 28 марта депутаты городской Думы в связи с такими масштабными поступлениями внесли изменения в бюджет Вологды.
Общество

20 сотрудников МЧС спасают Великий Устюг от паводка

За сутки спасатели в Великоустюгском районе на реке Малая Северная Двина пропилили более 5 километров льда в районе населенного пункта Бобровниково-Красавино. В их распоряжении находится 8 единиц техники, сообщает областное управление МЧС.

Студент из Вологды участвует во Всероссийском конкурсе футбольных комментаторов

Среди трех тысяч участников Всероссийского конкурса футбольных комментаторов вологжанин Вадим Беляев держится в тридцатке лучших. Но пока это предварительный рейтинг, голосование идет до 6-го апреля.

Борьба против борьбы

Женщин постоянно ущемляют в правах, женщине вообще гораздо сложнее, по сравнению с мужчиной, реализовать свои права. Об этом много пишут и говорят. У федерального судьи и члена областного Совета женщин Галины Осокиной свой взгляд на права женщин.

Ложка есть, кружка здесь

В редакцию обратился мужчина, который в феврале находился на лечении в одной из больниц Череповца. По его словам, он почти полдня провел в коридоре в ожидании места в палате. Сутки его не кормили, а потом к завтраку не дали ложку.

Против лома есть приемы

Начинается новый сезон сбора черного и цветного металла — возможности для кого-то честно подзаработать, а для кого-то — незаконно обогатиться. Сдача в лом цветных и черных металлов — как правило, нелегкий, но верный способ подработать.

Вятская Кикимора попала в опалу, а к череповецкой едут тысячи туристов

В Кировской области временно приостановили регистрацию товарного знака «Вятская Кикимора» и отказались от былых претензий в адрес Череповецкого района Вологодской области, где добрую кикимору Мару также «прописали» в местной «Резиденции русской сказки».
Блогово

Пруфы к налитушкам

В Череповце налитушки - действительно, налитушки. Спецом запечатлела на телефон эти хлебобулочные изделия в магазине.