Архив сайта (27 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Общество

Ж/д и автовокзал Вологды ожидает масштабная реконструкция (ФОТО)

Планы по реконструкции железнодорожного и автовокзала, а также всей прилегающей к ним площади представила Администрация города руководству Северной железной дороги. Цена вопроса – больше миллиарда рублей.
Блогово

Не вернулся из сумрака

Вот на днях Минфин выступил с докладом, в котором резко раскритиковал то самое роковое для меня повышение поборов..

Убитая под Фофанцево женщина могла работать таксистом - СУСК по Вологодской области

Труп, лежащий недалеко от дороги в деревне Фофанцево, обнаружили сотрудники полиции. По предварительным данным, погибшая могла являться водителем такси, чья машина была обнаружена в деревне Фофанцево. Об этом сообщают в следственном управлении.
Блогово

Эксклюзив. Правда о побеге Алексея Шестакова

О чём не скажут. Теперь выясняется, что этот побег готовился на протяжении 7 лет...
Политика

Возвратом в 90-е годы называют вологодские политики новый закон о политических партиях

Проект был инициирован уходящим Президентом Дмитрием Медведевым и подготовлен Госдумой всего за три месяца. В конце прошлой недели закон приняли в третьем чтении. Федеральные парламентарии были единогласны.

7 вологжан пострадали в результате ДТП в Ярославской области

Авария произошла на 124 километре трассы Москва - Холмогоры 24 марта. Водитель микроавтобуса с пассажирами заснул за рулем и врезался в прицеп впереди идущего грузовика, сообщает отдел пропаганды ДПС Переславского района.

А мимо пролетают поезда…

Уровень шума в квартирах жильцов улиц жильцов улиц Путейцев и Окружная превышает норму в 7-8 раз, а уровень вибрации - в 6 раз.
Блогово

Полицейский беспредел. Личный опыт.

В России даже самый законопослушный гражданин, так или иначе, сталкивался с полицейскими. Многие знают по опыту, лучше не связываться..

Суд вынес приговор экс-главе Чагодощенского района Вологодской области

Игорь Яблоков, бывший глава Чагодощенского района, получил в наказание условный срок лишения свободы. Игоря Яблокова и его помощницу Ирину Удальцову обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.
Блогово

Униженный Малыш

Приехав домой, счастливая автовладелица припарковала своего друга и в хорошем настроении отправилась домой...
Общество

ФСИН опровергла слухи об отставке начальника вологодской колонии № 17

Начальник шекснинской колонии, из которой был совершен побег на вертолете, пока остается работать в своей должности. Сегодня управление ФСИН по Вологодской области опровергло тот факт, что Владимир Серов отправлен в отставку.
Блогово

Сто помощников Главы города

Мы начинаем еще один проект – «Сто помощников главы». Мы выбрали среди активных и талантливых участников проекта «Вологда – город профессионалов» лучших и отправили их «на управленческую стажировку». Сфера деятельности зависит от образования.
Общество

ГИБДД просит вологжан быть внимательными на дорогах во время школьных каникул

Каникулы у школьников продлятся до 1 апреля. Быть предельно внимательными в эти дни призвал водителей инспектор отделения пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД Валентин Кульков:
Блогово

Мартовские пейзажи Вологодчины...

Конец марта... но на Вологодчине еще снег, и никаких признаков шагающей уже целый месяц по земле весны..
Блогово

И вновь о Корпорации развития

Опять же о будущем, снова вернусь к проектам корпорации – нам так и не представлено ничего нового и интересного. Нам так не предоставлен список имущества на 950 миллионов рублей, которое область внесет в «Корпорацию развития».
Общество

Спасатели несколько часов вытаскивали «Жигули» из снега в Вологодской области

27 марта в первом часу ночи в районе деревни Семёнково по дороге в Харовск в снегу застрял автомобиль ВАЗ тринадцатой модели. На то, чтобы вытащить его из снега, спасатели потратили несколько часов, сообщает областное управление МЧС России.