Архив сайта (23 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34

Задержанные признались в организации побега на вертолете из колонии Вологодской области

Оба задержанных под Вологдой признали свою вину в организации побега. Следователи подтвердили, что 23 марта около 19 часов в районе ж/д станции Дикая задержали разыскиваемых Татьяну Важалину и Александра Русакова. Теперь следствие будет ходатайствовать об их аресте, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на Следственный комитет.

Задержаны подозреваемые в угоне вертолета для побега из колонии Вологодской области

23 марта около 19 часов совместными силами полиции и ФСБ были задержаны мужчина и женщина, похожие на разыскиваемых пособников сбежавшего накануне из шекснинской колонии заключенного. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Изъят «черный ящик» вертолета, угнанного для побега из вологодской колонии

Следственный Комитет изъял «черный ящик» с вертолета, на котором заключенный улетел из вологодской колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного Комитета по Вологодской области Сергея Конева.
Культура

Более 50 работ поступило на фестиваль «Мультиматограф» в Вологду

На фестиваль мультимедийного творчества, который пройдет в Вологде, уже прислана 51 работа. Самой популярной номинацией фестиваля остается «Мультфильм». На сегодня в ней хотят разыграть приз 15 человек.

Помощников бежавшего заключенного ищут в Ленинградской области

По данным портала «Нева24», они скрылись на автомашине «Ауди 100» с прибалтийскими или петербургскими номерами. Предполагается, что злоумышленники находятся на одной из дач в Ленинградской области.

Череповчанам предлагают оказаться «По ту сторону времени»

Они соединили Северный и Южный полюс за три месяца. В Череповце сейчас гостят члены экспедиционной группы, побывавшие на двух полюсах Земли. В город на Шексне они привезли фотовыставку «По ту сторону времени».

Телефон как средство наживы

В Шекснинской колонии строгого режима прошла спецоперация по изъятию незаконных мобильных телефонов.
Блогово

По всему городу висят объявления:

И подпись: "Волшебники". Думаете, не берут? Ещё как берут!

Заносы неравноправия

История про нашумевшее ДТП под Бежаницами и осталась бы одной из резонансных новостей про VIP-ДТП, если не последовавшая за этим целая «спасательная операция»..

Он выдернул чеку и бросил ее нам – задержавшие беглеца из вологодской колонии полицейские (ФОТО)

Командир грязовецкого отделения МВД Андрей Корсаков и рядовой Калинин рассказали подробности задержания беглеца из шекснинской колонии. Именно они обнаружили человека, похожего на разыскиваемого, на заднем сиденье «Ниссана».

«Организатором побега из вологодской колонии был брат осужденного» – глава ФСИН

Одним из организаторов побега Шестакова из колонии в Шексне был брат осужденного. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.

Водителя, подвозившего беглеца из вологодской колонии, проверяют на причастность к побегу

Водителя автомобиля, в котором был задержан сбежавший Алексей Шестаков, проверяют на причастность к побегу. Сообщников, угнавших вертолет, до сих пор разыскивают в Вологодской области.
Общество

Программа развития сети детских садов на грани срыва в Вологодской области

Областная программа по развитию сети дошкольных учреждений на Вологодчине под угрозой срыва. Такого мнения придерживаются депутаты от фракции КПРФ. За круглым столом парламентарии вместе с представителями правительства пытались найти решение проблемы.
Блогово

Побег из тюрьмы на вертолёте

В России это, кажется, первый подобный случай бегства. В мире - бывали..