Архив сайта (16 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Общество

Снежные выходные и солнечный понедельник ожидают вологжан

На предстоящей неделе погода будет неустойчивой. Весна по-прежнему не может взять бразды правления над погодой в свои руки. Поэтому морозы сменяются оттепелью, на смену солнечной погоде приходят снегопады. И на предстоящей неделе погода будет приносить сюрпризы вологжанам.
Блогово

16-е марта фото дня

Фото дня "Знаки". Машин с каждым годом в городе все больше и больше и само собой вопросы регулирования движения встают все острее. Безусловно во всем должен быть порядок, но порядок можно наводить разными средствами.
Политика

Вячеслав Позгалев возглавил один из экспертных советов комитета Госдумы по промышленности

Вячеслав Позгалев возглавил Экспертный совет по вопросам малого и среднего предпринимательства в промышленности. Кандидатуру вологжанина утвердил профильный комитет Государственной Думы.
Политика

Заместитель губернатора Вологодской области подтвердил информацию о своей отставке

Иван Поздняков подтвердил, что обратился к губернатору с заявлением об уходе 14 марта. Основной причиной принятого решения, по его словам, является «приближение к возрастному цензу работы на госслужбе».
Блогово

В Вологде и голодают, и недоедают

Пятый день голодовки вологжанина Кирилла Панько, помощника депутата Государственной Думы. Товарищи по партии и многочисленные друзья в беде не бросят. А вот как жить врачам, медицинским сёстрам и санитаркам Вологодской областной больницы?
Блогово

Про школьные поборы пресловутые

Вот у кого дети уже ходят в школу скажите, на что обычно у вас просят денег? И как вы к этому относитесь? Всё ли из этого вы считаете допустимым и правильным или есть перегибы? Ну те же, к примеру, полторы тыщи с носа на подарок учительнице к дню варенья.

В учениках у неразгаданного Дионисия

Фрески Дионисия в Ферапонтовом монастыре — не только иконописный шедевр, но и технологическая загадка.
Блогово

О браконьерах вологодских и борьбе с ними

В блоге Губернатора Вологодской области увидел сегодня пост, там было в том числе и о браконьерах написано. Написал комментарий, получилась по размерам длиннющая простыня. Но наболело просто.
Спорт

Череповчанин «взял золото» на Первенстве России по пауэрлифтингу

Кандидат в мастера спорта России Елчин Мурадов стал победителем всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, которые завершились на днях в Суздале. Череповчанин победил в весовой категории до 66 килограмм.
Блогово

Вологда

Наша вторая поездка в Вологду. На этот раз мы побывали в деревне "Семенково"

«Мне велели так поступить...»

ЧП на родине Деда Мороза стало новостью номер 1 в сводках происшествий российских СМИ последних дней: в результате акта вандализма в местном храме топором уничтожено порядка 30 икон.
Общество

Меры против браконьерства поручил разработать губернатор чиновникам Вологодской области (ФОТО)

Браконьеры ставят сети десятками километров в каждом водоеме региона. В брошенных сетях гибнет рыба. Проблема усугубляется тем, что охрана вод от браконьеров – это зона ответственности федеральных чиновников.

Ожидать новый путепровод жителям микрорайона Лукьяново в Вологде осталось 7 лет

«Где наш мост?» — такая надпись появилась на бетонном заборе возле одного из переездов улицы Клубова. Ее авторы неизвестны, но подписаться под этим вопросом могут все без исключения жители микрорайона Лукьяново.

Строители пытались спрятать краденый металлолом под одеждой в Череповце

Четверо молодых людей работали на строительстве на одном из крупных предприятий. После окончания рабочего каждый из них забрал с собой по 15 килограммов медных изделий и спрятал их под одежду.
Общество

Более двухсот вологжан оплатили долги, не отрываясь от дел

На прошлой неделе судебные приставы проводили приёмы на автовокзале и в крупных торговых центрах города. Жители Вологды могли проверить себя на наличие возможной задолженности и тут же погасить её.