Архив сайта (6 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38

Вологодские ученые и географы готовятся к 200-летию Форта Росс

В рамках юбилейных мероприятий запланирована историко-этнографическая экспедиция по северным территориям России, Аляске и Калифорнии, проведение августовского телемоста Тотьма - Форт Росс, организация совместных виртуальных экскурсий по музеям Тотьмы, Вол

Чиновники хотят застроить коттеджами усадьбу Брянчаниновых в Вологодской области

По задумке чиновников в сотне метров от исторического памятника должен появиться развлекательный комплекс, а саму усадьбу со всех сторон они планируют окружить современными коттеджами.
Блогово

6-е марта фото дня

Говорят не бывает двух одинаковых снежинок... И людей одинаковых не бывает... Да? Но бывают люди которые даже думают одинаково.
Политика

Председатель парламента Вологодской области: На президентских выборах область выступила достойно

Всего в регионе явка на президентские выборы составила более 61 %. По словам председателя Законодательного собрания области Георгия Шевцова, это очень неплохой результат.
Общество

Отряды юных инспекторов дорожного движения отмечают свой праздник (ФОТО)

Отряды ДПС появились в вологодской седьмой школе в 2001 году. За 11 лет более двухсот мальчишек и девчонок освоили в теории и на практике особенности работы инспекторов дорожного движения.

Вологодский чиновник, незаконно сдававший в аренду казенное имущество, признан виновным

Суд вынес приговор бывшему руководителю областного управления Федерального агентства по управлению госимуществом. Он признан виновным в превышение должностных полномочий.
Блогово

Опоки предостерегают: остатки плотины опасны.

Вел как-то (в 60-е или в начале 70-х) буксир через Опоки баржу. Баржа с буксиром сблизились, буксирный канат оказался в воде и в какой-то момент нашел там за что из остатков плотины зацепиться. Погибших тогда было много.
Блогово

Что нас ждёт?

Жизнь станет хуже, но веселее. Хуже, потому что в мире кризис, и надеяться, что мы отсидимся на «острове стабильности», по меньшей мере, наивно, тем более, вологжанам, при наших-то долгах.
Блогово

Бунт главного заключенного

25 апреля 1947 года подошедшая к Опокам большая вода и сухонский ледоход произвели катастрофические разрушения в «Опокстрое». В средней части водосливной плотины образовался проран (отверстие) длиною 72 метра.
Блогово

Папа©Алексей Плигин

Ребята, поддержите моих друзей! Очень интересный ролик про человека, который начал восстанавливать Спас Камень. Вся информация о конкурсе на сайте Аэроград, а ролики по ссылке.
Общество

Вологодские врачи впервые проведут приём по Skype

Получить консультацию детского врача в онлайн-режиме смогут вологжане завтра с 14 до 15 часов. В это время в тестовом режиме будет проводиться сеанс прямой видеосвязи с врачом высшей категории, заведующим отделением оториноларингологии, главным внештатным детским оториноларингологом Департамента здравоохранения области Евгением Козляковым.

В Вологде проходит конкурс среди предпринимателей «Серебряный Меркурий»

Конкурс «Серебряный Меркурий» является региональным этапом российского предпринимательского конкурса «Золотой Меркурий», проводит его Вологодская торгово-промышленная палата с 2010 года.
Блогово

Вологда на Масленицу!

Масленица в музее "Семёнково" под Вологдой, туда свезены избы Севера и традиционно проходят масленичные гуляния.
Блогово

Без названия-2

Деятельное участие в этих выборах полезно для проведения честных выборов в будущем.
Экономика

Вологодские налоговики собирают декларации прямо на предприятиях

Декларационная кампания приблизилась к своему календарному экватору. Отчитаться по налогам вологжане должны до 2 мая. Для удобства сотрудники городской инспекции решили выйти на предприятия Вологды.
Блогово

Не могу пойти

Что за кнопка такая ВКонтакте "Не могу пойти"?