Архив сайта (25 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Вологжанка - масленица

Все побежали и я...
Блогово

Церковь Никола

Странно, что РПЦ, активно восстанавливающая сейчас свои храмы, совершенно не проявляет интереса к прекрасной этой церкви.
Блогово

Вологодская презентация книги стихов "Новый Раскольников" - поэт Борис Панкин

В общем, мнения разделились, но все сошлись на том, что Панкин – это поэт. Поэт – настоящий, русский, современный
Блогово

ФСБ - дело шито белыми нитками

25 февраля, девятый день голодовки Владимира Толоконникова, преследуемого сотрудниками ФСБ, явно выполняющими заказ.
Блогово

Мы - большинство! И молчать не будем!

23 февраля провел в Москве. И с более чем сотней жителей Вологды и Череповца побывал в Лужниках на митинге в поддержку кандидата в президенты ВВП.
Блогово

Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе

Читаю статью Олега Чиркунова, губернатора Пермского края о нашумевшем мастер-плане города Перми. Читаю и удивляюсь: люди, вы о чем?
Блогово

Делаем пельмени

Что-то в этом мире начинает меняться. Сейчас в производстве видеоролик для предприятия, производящего мясные полуфабрикаты - пельмени, котлеты и прочее.
Блогово

Руки бы ему поотрывать!

В конце XIX века Сухону в нижнем течении называли не иначе как Чертовой рекой. А Константину Случевскому, совершившему путешествие по ней в 1884 году, удалось узнать и основную причину образования здесь каменистых перекатов.
Общество

На центральной площади Вологды развернётся Масленичная ярмарка

Празднование Масленицы в этом году запомнится вологжанам не только массовыми гуляньями, но и ярмаркой, сообщил официальный сайт Администрации Вологды. «Масленичная» ярмарка будет работать 25 и 26 февраля.
Блогово

Осадочек

В Вологде есть популярная "пирожковая" (на пл.Свободы). И вот стою я там в очереди, а передо мной вологодский ДПСник. Вид у него какой-то не "гаишный", а скорее "заводской".
Блогово

Замечательный сосед

Живет у меня за стенкой. Сосед, судя по всему, невелик по возрасту. Родители же его не больно воспитаны. Пианино свое они прислонили к стенке, смежной с моей квартирой.
Блогово

Субботние, утренние наблюдения

Нет, человек ждет до последнего, наверное надеется, что пропустят без оплаты. Не получается, но он продолжает верить, ведь чудеса случаются.
Блогово

Михалыч

Все началось с того, что я увидела, кто в ролях: «Мама, Федя Копосов!» – само вырвалось, полными именами маминых учеников мне называть непривычно. А дальше шло отгадывание: который? Учитывая мамино зрение, отгадывала по сути я.
Блогово

Какая прелесть

Пришло письмо: "Здравствуйте, Непряхин Сергей Петрович! Поздравляем!