Архив сайта (21 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 53
Блогово

Продовольственное безумие продолжается...

Как уже я писал раньше, тем летом журналисты первого телеканала, коих занесло в наш город, мягко скажем так офонарели от того, сколько у нас магазинов. Гниющих магазинов. Даже репортаж сняли.
Блогово

На Кубенском озере в феврале

Пришлось искать, куда же подевался окунь... Несколько пробуренных в разных местах лунок результата не дали. Лед в этом году толстый, больше 80 см, очень сухой.
Блогово

Визит в экопоселение Гришино 9-11 января 2012

Давно хотели там побывать, это ведь совсем недалеко от нас, всего каких-то 200 км! Для расстояний Русского Севера - это ближние соседи :))Владислав Кирбятьев - основатель Гришино, легендарная личность среди участников экодвижения.
Блогово

Бывает увидишь такое...

что сам не ожидал,в неожиданом месте. Вы видите два фото,вроде бы ледышки... Но где они сфотканы, никогда не догадаетесь!
Блогово

Блины из бутылки

Примерно год назад я уже делал попытку приготовить блины, только тогда это закончилось заляпанной кухней и небольшим роликом на эту тему.
Блогово

Выборы, которые не достойны урны...

Или наблюдение за избирательным процессом в Шексне. То, что происходит в Шексне, я уверен, мало согласуется с правовой культурой вообще и конкретными законами в частности. Судите сами…
Блогово

Уильям Брумфилд - вновь о Вологодчине!

В самое ближайшее время выйдет в свет новая книга У. К. Брумфилда - фотоальбом об архитектуре Вологды.
Блогово

Составил список первоочередных дел по итогам общения с вологжанами

Отмечу, что некоторые из перечисленных задач уже можно считать реализованными.
Политика

18-летние избиратели Череповца получат сувениры 4 марта

Сувениры вручат тем, кто отметил свое 18-летие в период между парламентскими и президентскими выборами, и которые в первое воскресенье марта придут голосовать впервые. Всего таких насчитывается более 600 человек.
Общество

Двойную пенсию получают военные пенсионеры Вологодской области

Более 4 000 военных пенсионера получают «вторую пенсию». Кроме выплат по линии силовых структур, им положена еще страховая часть трудовой пенсии по старости. Ее средний размер составляет почти 2 000 рублей.
Блогово

О Большой дороге

И рассказал, что в старину воришку в деревне брали зимой на рыбалку на озеро. Там привязывали к жерди, которой из проруби в прорубь протаскивали сети.
Блогово

Увеличение ВРП за пять лет на 50% не сон ли это?

Нашим Губернатором, Губернатором Вологодской области поставлена амбициозная задача за 5 лет увеличить валовой региональный продукт (ВРП) на 50%. А, как известно «мужик сказал – мужик сделал».
Блогово

Контрафактные диски без уголовного риска

Один из предпринимателей на условиях анонимности сообщил: «Закрывают тех, кто не платит ментовской крыше. Это касается и торговли контрафактом, и подпольных казино и многого другого».
Блогово

Моя маленькая жизнь: вторничное

Люди! Фотографируйте! Неважно, как вы это делаете, на какую камеру и в каком цвете. Главное – остановить мгновение! Сейчас оно может быть ужасным (как, впрочем, и качество снимка). Неважно. Пятьдесят лет спустя оно будет казаться прекрасным.