Архив сайта (20 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Город Тотьма в начале 20 века + план

Попались несколько снимков некого вологодского фотографа Баранеева, который запечатлел виды города Тотьмы, по видимому, в самом начале 20 столетия.

Вологда, которую не знают экскурсоводы: по следам императоров и ссыльных

Участник проекта "Ты - репортер" считает, что вологодские экскурсоводы не знают истории города, и предлагает провести читателей по собственному маршруту.

Семь молодых медиков Вологодчины готовы ради миллиона поменять город на деревню

Кадровая нехватка серьезная — требуется еще как минимум семьсот специалистов. Штат укомплектован только на 65 %, врачам в селе приходится работать на несколько ставок, нагрузки колоссальные.
Блогово

Я выхожу из

или Эволюция революционера Тарбакова.Юрий Тарбаков - организатор, директор диспетчерской службы «Димон», чьи такси бегают в Вологде, Череповце, Рыбинске, Котласе, Коряжме, Ярославле, объявил о выходе из партии «Единая Россия».
Политика

Вооруженные силы России должны стать высоко технологичными

В ближайшие 10 лет Вооруженные силы России должны стать высоко технологичными и формироваться, в основном, на профессиональной основе. Такие приоритеты обозначает Владимир Путин в статье «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».
Политика

Жириновский обвинил вологодские власти в отказе размещать его предвыборную рекламу

Кандидат в Президенты России Владимир Жириновский заявил, что билборды с его изображением отказываются размещать в некоторых регионах России, в том числе и в Вологодской области.

Мужчина погиб во время пожара в своем гараже в Череповце (ФОТО)

18 февраля, в пять вечера в гаражном кооперативе «Гвардеец-2» на улице Беляева загорелся один из боксов, на месте происшествия было обнаружено тело мужчины, сообщает областное Управление МЧС России.
Блогово

20-е февраля фото дня

В Вологде запахло весной!!! Асфальт на дорогах начал оттаивать и прям солнце-солнце!!!
Блогово

Без темы

Единственный известный мне пример, когда списочное голосование устроено правильно, это выборы нижней палаты голландского парламента, Tweede Kamer der Staten-Generaal.
Блогово

Рисунки зимы

А на пластиковых окнах такого не бывает...
Блогово

Управляющие компании должны отчитаться перед жителями

Конец зимы – традиционная пора отчётов управляющих компаний перед жителями. График собраний уже составлен.
Спорт

«Вологдаэнерго» провела товарищеский турнир по волейболу среди женщин и лыжные гонки (ФОТО)

Седьмой товарищеский турнир по волейболу среди женских команд филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» и личное первенство по лыжным гонкам среди работников энергокомпании состоялись в Вологде в минувшие выходные. Соревнования проводятся ежегодно в рамках подготовки команд к участию в Спартакиадах «Вологдаэнерго», МРСК Северо-Запада и Холдинга МРСК.

Убийца Юли Калиновой может получить пожизненное лишение свободы

Семилетнюю девочку убили в Соколе в ноябре 2011 года. По подозрению в преступлении был задержан 35-летний мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера в отношении детей.
Спорт

Волейболистки череповецкой «Северстали» уступили саратовскому «Протону» в домашнем матче

В травмоопасном поединке волейболистки «Северстали» уступили «Протону». Матч прошел в Череповце накануне, 19 февраля, и закончился счетом 2:3, передает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Всероссийской Федерации Волейбола.