Архив сайта (10 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Судьба их печальна

Обычно я избегаю больших цитат. Но к словам, аж, председателя правительства следует отнестись трепетно.
Блогово

Сермяжная поэзия

В моих руках оказалась книга (так обычно говорят, когда стыдно признаться в воровстве), которая оставила во мне неизгладимый след.
Блогово

"Знакомые с детства слова" Шолохово

В деревне Шолохово много слышал красивых древних слов, иногда совсем неведомых человеку из других мест.
Спорт

«Лыжня России – 2012» стартует через два дня в Вологде

На сегодняшний день более 2500 тысяч вологжан подали заявки на участие в самом массовом лыжном забеге. Это школьники, студенты вузов, спортивные школы города, коллективы предприятий и 200 индивидуальных заявок от вологжан.
Общество

Синоптики обещают понижение температуры до -30 градусов в Вологде

Самым холодным днем станет понедельник 13 февраля – в этот день по прогнозам температура достигнет своего минимума. Но и перед этим в городе будет морозно. В субботу -17…-19 днем, ночью до -25-ти. В воскресенье еще холоднее – весь день -23…-25 градусов, к ночи до -29-ти.
Политика

Открепительные удостоверения начнут выдавать на избирательных участках с 13 февраля

До 13 февраля открепительное удостоверение можно получить в городском избиркоме. Этот документ необходим, чтобы проголосовать на выборах Президента 4 марта, если вас по какой-то причине не будет в городе.
Общество

Кувшинников взял под личный контроль ситуацию с земельными участками в Кирилловском районе

Люди, проживающие на территории Национального парка «Русский Север», не могут оформить в собственность свою землю. Эта проблема была поднята на встрече Олега Кувшинникова с жителями Кирилловского района, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
Политика

Путин: Без гражданской инициативы демократии не будет

По мнению премьер-министра, народная власть не может сводиться только к походу к избирательным урнам. Демократия – это право народа не только выбирать власть, но и возможность влиять на процесс принятия ее решений.
Блогово

Если б красота убивала!

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы?
Общество

Горводоканал Вологды не участвует в акции по бесплатной опломбировке водосчетчиков

Несколько десятков вологжан обратились с претензиями в Горводоканал. Однако такая услуга оказывается по совместной акции нескольких управляющих компаний и городской администрации.
Блогово

Ребята такие молодцы, что даже пост написался!

Даже познакомили с придуманной ими самими Морженгой, которая не вошла в серию открыток по причине вполне объяснимой - уж слишком она была похожа на персонаж, сбежавший из фильма Звонок.
Блогово

Разное

Эльжбета написала новую книжку - еще сорок рассказиков про любовь. Подобрала фотки - частью свои, частью - мои, недостающее досняла, я за пару дней разлил по формату и вчера печатнул первую порцию экземпляров.
Общество

Вологодский ЗАГС согласился регистрировать браки в первое воскресение после Пасхи

Решение проводить регистрации в воскресение 22 апреля было принято областным Управлением ЗАГСа в связи с многочисленными обращениями граждан. Вологжане просили расписать их именно в первое воскресенье после Пасхи, то есть на Красную горку.
Блогово

А почему аборигены съели Кука? Никто не знает. Молчит наука. (с)

Офис пишет третий том "Войны и мира". С предисловием "от Раскольникова".

Вооруженный топором преступник ограбил лотерейный клуб в Устюжне

Ночью неизвестный мужчина зашел в работавший лотерейный клуб. Угрожая топором администратору заведения, преступник забрал 66 000 рублей. Грабителю удалось скрыться, сейчас полиция ведет его поиски.