Архив сайта (30 января 2012 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

По заданию "anna-s-16". Школьные зимние переживания

Школа вообще одно из самых неприятных моих воспоминаний.
Блогово

Заметки сторожевого пса демократии

Павел Шабанов, Вологда
Блогово

Полицейские легенды Страдной волости

Где находится европейский населенный пункт Bele, как фуражка соединила Щучье озеро с Васькиным ключом, что спасло лежачего полицейского, как дразнили моих предков :)
Блогово

Вологда

Доехала хорошо. Вагон поезда "Москва - Воркута" был жуткий: купе крохотное, без света (проводка испортилась) и до того древнее, что становилось страшно.
Общество

Пожнадзор Вологды призвал жителей области и областного центра соблюдать правила пожарной безопасности

Количество возгораний, как правило, вырастает с наступлением морозов. Пытаясь согреться, люди пользуются электронагревательными приборами или чаще топят печи.
Блогово

О темпора! О морес!

А помните ли вы, други, родившиеся в шести-семи-восьмидесятых, как мы радовались тридцатиградусным морозам, когда в школу можно было не ходить?

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реконструкции ВЛ-0,4 кВ в Шекснинском районе

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции воздушных линий классом напряжения 0,4 кВ в деревнях Лукинки, Митенино и Мальгино Шекснинского района Вологодской области. Капитальные вложения энергокомпании в проект составят порядка 7,9 млн. рублей.
Общество

Областная детская больница в Вологде готовится к открытию

Сейчас рабочие завершают отделку помещений учреждения. Также в больницу начали поставлять оборудование. В первую очередь планируется установить тяжёлое оборудование – томографы и рентгендиагностические комплексы.

Уличные грабители дважды напали на прохожих в Череповце

В пятницу 27 января вечером в центре Череповца на прохожего напали неизвестные мужчины. У череповчанина забрали все деньги – 8 тысяч рублей. Преступник пока не найден, его розыск ведут сотрудники полиции.

Три человека попали под колёса автомобилей за выходные дни в Вологодской области

В минувшую пятницу 27 января мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ» седьмой модели, сбил 28-летнюю девушку вечером на пешеходном переходе на перекрестке Карла Маркса – Добролюбова. Водитель был пьян. В результате ДТП девушка получила травмы.
Культура

Спектакль Вологодского театра «Теремок» получил государственную премию

Спектакль «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке», поставленный вологодским кукольным театром по мотивам произведения известного вологодского писателя Василия Белова, удостоен государственной молодежной премии Вологодской области в сфере культуры, сообщил официальный сайт Администрации Вологды.
Блогово

"ФЕВРАЛЬ. ДОСТАТЬ ЧЕРНИЛ И ПЛАКАТЬ..."

4 февраля неуклонно приближается.
Блогово

И снова лошади. И о коллективизации

И снова фотографии лошадей сенокоса 1965 года. Старая знакомая - лошадь "Зорька".
Блогово

Полярное сияние в Вологде

В этом году к сожалению ещё пока не видела. Самое яркое (из тех, что видела в Вологде) наблюдала 17 августа 2009 года.