Архив сайта (12 января 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Общество

Проект профессионального тестирования школьников стартовал в Вологде

Главными участниками стали ученики девятых классов школ Вологды. Более 2 тысяч школьников в течение недели прошли тестирование и получили консультацию психологов на базе Вологодского педуниверситета.
Экономика

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» применит при реконструкции подстанции 35/10 кВ «Корнилово» передовые технологии

Сегодня на двухдневном семинаре, который проходит на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» с 11 по 12 января, технические специалисты исполнительного аппарата и производственных отделений энергокомпании, а также представители подрядных организаций и коллеги из «Комиэнерго» продолжают проходить ознакомительный курс на тему: «Режимы работы сетей 6-35 кВ, методы и средства защиты электрооборудования от перенапряжений».
Спорт

Каждый десятый житель Вологодской области принял участие в Декаде спорта и здоровья

В праздничные дни с 1 по 10 января по всей Вологодчине прошли массовые физкультурные мероприятия – лыжные гонки, соревнования по хоккею, фигурное катание, семейные соревнования и спортивные праздники.
Блогово

Первое

Одна, две … Считаем капли валокордина…три, четыре…Их должно быть по количеству лет.
Блогово

Дым или туман?

Лес. Устюжна.
Блогово

Архитекторы

Сегодня должно состояться заседания правления вологодской организации Союза архитекторов России. Оно может стать знаковым, ибо на нём будет рассматриваться вопрос о продлении аренды для кафе "Архитектор"
Блогово

Сегодня ночью у нас во дворе опять подожгли автомобиль

Где-то в начале третьего проснулся от характерных хлопков за окном. Выглянул во двор - дым и пламя. Мигом оделся, выскочил на улицу.
Блогово

Юрий Соломкин - абсолютный художник

Юрий Соломкин - абсолютный художник и абсолютный не теоретик. За более чем двадцать лет нашего знакомства я не припомню и пяти минут, когда бы он вдавался в рассуждения об искусстве.
Блогово

Вологодский район. Наличник

Деревня Чашниково. Вологодский район, Семёнковский сельсовет
Блогово

Наш новый

Смотрел вчера на "Седьмом" о первой поездке нашего нового губернатора в ЧР. Проверял, как там живут и охраняют правопорядок наши полицейские (????).
Блогово

Взгляд на выборы из расстрельного леса

Павел Шабанов, Вологда Взгляд на мартовские выборы с расстрельного полигона. Вывод - их время уходит…