Архив сайта (6 декабря 2011 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Общество

Смотреть при покупке на ценники призвал вологжан Роспотребнадзор

Материал под названием «Обманули в магазине» стал предметом обсуждения в рубрике «Народный репортёр» на сайте newsvo.ru. Вологжанка Ирина спросила, как потребитель может себя защитить от обмана продавцов.
Культура

Неделя молодёжной книги стартовала в Вологде

С 5 по 11 декабря вологжан ожидают книжные выставки, встречи с писателями, кинопоказы, блиц-викторины, беспроигрышные лотереи, обзоры молодежных изданий, экскурсии по библиотеке и обсуждения самых популярных изданий.
Общество

Посвящение в юных инспекторов ДПС прошло в школе №7 Вологды

Специализированные классы инспекторов ГИБДД существуют на базе вологодской школы №7 уже более 10 лет. Сегодня в торжественной обстановке в музее УВД школьники дали клятву соблюдать правила дорожного движения и помогать своим старшим наставникам.
Общество

Кольцевую развязку осветят на Окружном шоссе в Вологде

В ближайшее время ездить по одному из самых аварийных участков города станет более безопасно. Работы по установке освещения на кольцевой развязке Окружного шоссе вышли на финишную прямую и должны завершиться до 15 декабря.
Общество

Материнский капитал теперь можно направить на оплату детского сада

Такая возможность появилась у семей, в которых родился второй ребёнок. Ранее эти деньги можно было потратить только на покупку или строительство жилья, образование детей или пенсию матери.
Общество

Девятиметровую новогоднюю ёлку установили перед зданием «Вологдаэнерго"

Такая ель появилась в Вологде на площадке перед зданием исполнительного аппарата сетевой компании. По ежегодной традиции сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в преддверии наступления новогодних праздников установили во всех производственных отделениях новогодние елки.

В Белозерске мужчина получил ожоги рук, спасая семью от пожара

Одноэтажный рубленый дом Белозерска загорелся около 5 утра 5 декабря. Семья, проживавшая в этом частном доме, проснулась от сильного треска. Когда глава семьи вышел посмотреть, что происходит, веранда уже была объята пламенем.