Архив сайта (14 сентября 2011 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил сотрудник филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Анатолий Манев

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев вручил сотруднику филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» 58-летнему Анатолию Маневу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Общество

Бум рождаемости в Череповце пришелся на последний месяц лета

За прошлый месяц здесь на свет появилось 464 малыша. В текущем году для Череповца это рекордное количество новорожденных. Обычно в городе металлургов средний показатель варьируется от 300 до 400 человек.

Очередной «крокодиловый притон» закрыт в Вологде

13 сентября наркополицейские на съемной квартире в Заречном районе задержали 6 человек, изготовлявших наркотик дезоморфин, или «крокодил». За съем квартиры наркоманы платили хозяйке бутылками со спиртным.
Общество

Администрация Нюксеницы должна оборудовать парковки для инвалидов

В настоящее время ни одна из 6 парковок села не приспособлена для людей с ограниченными возможностями. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает сайт областной прокуратуры.

Цех на предприятии деревообработки чуть не сгорел под Вологдой

Вызов пожарным поступил накануне из поселка Дорожный. На территории предприятия загорелось одно из зданий. В нем располагалась сушильная камера. По предварительной версии, при работе оборудования произошло короткое замыкание.

Вагон с серой обезврежен в Череповце

На череповецком вокзале в результате попадания дождевой воды в одном из вагонов поезда началась химическая реакция. Вагон был обезврежен и доставлен в пункт назначения, сообщает ИМА «Череповец».
Общество

Спасатели обменялись опытом: в Вологде прошла встреча со шведско-белорусской делегацией

13 сентября делегации спасателей из Белоруссии и Швеции посетили физкультурно-оздоровительный комплекс пожарной части в поселке Молочное, а также 41-ю пожарную часть противопожарной службы Вологодской области.
Общество

Неплательщиков алиментов вразумляли судебные приставы и священнослужители

Рейд прошел по домам, где проживают граждане, ведущие асоциальные образ жизни, и, как следствие, не выплачивают деньги на содержание своих детей, сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.